ТОП-7 удивительных нетуристических мест, которые знакомят с характером страны

Чтобы действительно познакомиться со страной необязательно посещать туристические локации

tochka.net
tochka.net
автор
4 октября 2022, 20:00
Путешествия
Удивительные места в странах Европы © unsplash.com

Многие туристы привыкли начинать знакомство со страной с посещения самых известных и популярных туристических мест. Конечно, фото в узнаваемом туристическом месте наберет сотни лайков, однако вряд ли познакомит со страной, культурой и местными жителями. Поэтому туристам рекомендуют посещать не только самые популярные места, но и обращать внимание на локации, в которых не так много туристов, зато много местных и реальной жизни. tochka.net решила рассказать о местах, в которых ты действительно можешь познакомиться со страной.

Село Ивуар во Франции

Франция
Ивуар, Франция © unsplash.com

Колоритное село возле Женевского озера дошло до наших дней практически в первоначальном виде. Узкие, мощенные улочки, красивый замок на берегу озера, приветливые местные жители – все это можно увидеть в одном месте.

Село Альбаррасин в Испании

Испания. Виноградник
Альбаррасин, Испания © unsplash.com

Неменее интересное село есть и в Испании. Мусульмане нарекли его “розовым городом” и так его порой называют. Здесь ты увидишь старинный аквидук, построенный еще римлянами, а также старинные извилистые улочки, красивые горы и реки.

Девоншир в Англии

25 интересных фактов о Великобритании
Девоншир, Англия © unsplash.com

Живописное графство на юго-западе Англии показывает настоящий характер страны, уверены эксперты. Микс живописных ландшафтов с уютными домами, тайными дорогами и строгой сдержанностью – и есть настоящее лицо Великобритании.

Пернатый каньон в Исландии

Исландия
Fjadrargljufur, Исландия © unsplash.com

На юго-востоке Исландии находится настоящее чудо природы – Пернатый каньон. Речка Фьярда протекает в удивительной местности, образованной после ледникового периода. Прогулка по каньону принесет массу впечатлений.

Крепость Буртанж в Нидерландах

Нидерланды
Крепость Буртанж, Нидерланды © wikipedia.org

Многие туристы не заходят далее посещения Амстердама и тюльпановых полей, а зря. В Нидерлендах на границе с Германией притаилась удивительная крепость Буртанж. Звездную крепость построили во время восьмидесятилетней войны с Испанией. Сегодня в бастионе находится интересный музей.

Городок Альберобелло в Италии

Италия достопримечательности
Альберобелло, Италия © unsplash.com

Сказочный Альберобелло с невероятными домиками-трулли очаровывает всех, кто посещает страну. Полторы тысячи сказочных конусообразных домиков поражают внешним видом и очаровывают туристов.

Буковая аллея в Северной Ирландии

25 интересных фактов о Великобритании
Темная аллея, Северная Ирландия © unsplash.com

Если ты любишь мистику и загадки стоит отправиться в Северную Ирландию. Недалеко от села Армой растет буковая аллея высаженная три столетия назад семейством Стюарт. Кстати, согласно легенде, прогуливаясь под деревьями можно встретить привидение Серой леди.


Ранее мы рассказывали о самых красивых замках Европы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999