10 достопримечательностей Тернопольщины, которые нужно посетить каждому

Узнай, какие достопримечательности Тернопольщины нужно обязательно увидеть каждому туристу

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
11 января 2018, 19:05
Путешествия
Бучач © Киселева Татьяна

Украина - удивительно красивая страна, достопримечательностям которой мы не перестаём удивляться. Изучая ее локации, начинаешь понимать, насколько наша страна богата интересными местами, изумительными достопримечательностями, красивыми пейзажами. И Тернопольщина - не исключение. Поэтому если ты собираешься в скором времени посетить Тернополь и его окрестности, предлагаем посмотреть самые популярные достопримечательности.

  1. Панорамный вид в Залещиках. Если ты едешь в Тернополь, обязательно посети одно из самых популярных и красивых мест этой области - панорамный вид на полуостров Залещики. Тут красивый вид не только летом, но и даже зимой!

Удивительное рядом: живописный городок Залищики в Тернополе
Удивительное рядом: живописный городок Залищики в Тернополе   © instagram.com/vitaliifilimonov/

  1. Женский Монастырь Сестер Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии. Если ты в поисках красивого панорамного вида с высоты и желаешь избавиться от городской суеты,тебе точно нужно посетить это место в Язловце Бучацкого района. В монастыре ты можешь осмотреть музей и гробницу блаженной Марцелины. Также в монастыре можно остановиться на ночлег и даже вкусно поесть.

Залещики
Женский Монастырь Сестер Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии © https://www.instagram.com/p/BUFBrW8D_CH/?taken-at=765996161

  1. Пещера "Вертеба". Если тебе не хватает адреналина и ты в поисках чего-то новенького, рекомендуем посетить одну из пещер Тернопольщины - Вертеба. Это настоящий музей под землей. Гипсовая пещера находится в селе Бильче-Золотое Борщевского района. Там ты сможешь увидеть остатки трипольской культуры, а также местных "жителей" пещеры - летучих мышек. А если ты хочешь узнать все о пещерах Тернополя, тогда смотри больше на официальном туристическом сайте.

Пещера "Вертеба"
Пещера "Вертеба" © Киселева Татьяна

  1. Музей Камертон. Если ты поехала в путешествие с детьми, рекомендуем посетить одно из самых популярных мест, которое точно понравится деткам - музей Камертон в селе Ишков Козивского района. Тебя ждет незабываемое общение с миром звуков, музыки, легенды и правдивые истории возникновения музыкальных инструментов.

Музей "Камертон"
Музей "Камертон" © Киселева Татьяна

  1. Замок в Бучаче. Если у тебя в планах посетить все замки Прикарпатья, возьми на заметку замок 14 века в городе Бучач. Конечно, замок сейчас не в лучшем виде, но с него можно наблюдать красивую панораму на весь город.

Бучач
Бучач © Киселева Татьяна

  1. Мужской Монастырь отцов-василиан. Не менее привлекательная достопримечательность города Бучач - греко-католический Монастырь. Захватывающая панорама на центральную улицу и особенная атмосфера создадут только самые хорошие впечатления от города.

Бучач
Бучач © Киселева Татьяна

  1. Музей скульптур Пинзеля. Популярный польско-немецкий скульптор второй половины XVIII остаток своей жизни провел в городе Бучач. Тут и остались его несколько работ, которые можно посмотреть в музее в Бучацкой ратуше.

Бучач
Бучач © Киселева Татьяна

  1. Подземелье Тернопольского замка. Если ты в поисках интересных мест в Тернополе, отличным вариантом для тебя станет подземелье замка. Кроме коллекции уникальных архитектурных фрагментов, в замковых подземельях можно увидеть и другую часть коллекции – готические и ренессансные скульптуры.

Тернополь
Тернополь © Киселева Татьяна

  1. Этно-галерея "Спадок". Семья Тараса и Ирины Демкура собирали коллекцию аутентичной украинской одежды около 20 лет. Все это хранилось дома в семье, пока не возникла идея открыть этно-галерею. В коллекции около 300 древних вышитых рубашек, 80 обрядовых полотенец, коллекция старинных икон и прикладных вещей. Помимо того что ты сможешь окунуться в украинскую культуру, у тебя также есть возможность примерить все эти наряды на себя!

Тернополь
Тернополь © Киселева Татьяна

  1. Кафе-музей "Пан Чартковський". Перекусить и заодно ознакомиться с городом Чортков можно в оригинальном кафе-музее "Пан Чартковський". Там ты сможешь поближе узнать историю города, а также познакомишься с биографией его основателя Ежи Чартковского.

Чортков
Чортков © Киселева Татьяна

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ну а если ты в поисках небанальных маршрутов по Тернопольщине, тебе стоит ознакомиться с этими местами тут.

Более детальную информацию смотри на официальном туристическом сайте Тернополя.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999