Куда уехать на пенсию: ТОП-10 стран, где лучше всего встречать старость

Присматриваем интересные направления

tochka.net
tochka.net
автор
20 сентября 2022, 10:00
Путешествия
Торонто, Канада © unsplash.com

Самые безопасные страны для пенсионеров назвали эксперты GoBankingRates. При составлении рейтинга исследователи учитывали безопасность жизни в стране, уровень насильственных смертей, а также наличие туристических мест и природных достопримечательностей.

Так, в ТОП-3 стран, где лучше всего встречать пенсию вошли Канада, Исландия и Новая Зеландия. Канада занимает 12-е место в Индексе безопасных стран мира, также исследователи отмечают низкий уровень насильственных смертей, высокий уровень системы здравоохранения и большое количество туристических достопримечательностей. На втором месте рейтинга – Исландия. Страна считается самой безопасной в мире согласно Глобальному индексу мира, а также в стране низкий уровень насильственных преступлений. Исландия известна своей потрясающей природой, а также оживленной культурной жизнью, немалым количеством ресторанов и спа-центров. И на третьем месте страна Океании – Новая Зеландия. Ее считают весьма безопасной для пенсионеров-экспатов, а также эксперты отмечают удивительную природу и интересные активности.

Ирландия (номер 4 в рейтинге) считается также одной из самых безопасных, а также богатых и стабильных стран в мире. На пятом месте Дания – одна из самых безопасных и счастливых стран мира.

ТОП-10 стран лучших для пенсионеров:

  1. Канада
  2. Исландия
  3. Новая Зеландия

  1. Ирландия
  2. Дания
  3. Австрия

  1. Португалия
  2. Сингапур
  3. Япония
  4. Швейцария

В рейтинг также попали: Австрия (безопасная страна с стабильной демократией и социальной рыночной экономикой), Португалия (одна из самых безопасных стран Европы), Сингапур (безопасная страна с высоким уровнем качества жизни), Япония (страна с низким уровнем преступности) и Швейцария (страна с низким уровнем преступности, удивительными горными пейзажами и богатой историей).


Ранее мы рассказывали о странах, в которых живут самые здоровые люди.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999