Работа в Венгрии: где искать и на какую зарплату рассчитывать украинцам

Что нужно знать о поиске работы в Венгрии?

tochka.net
tochka.net
автор
1 июня 2022, 18:00
Путешествия
Работа в Венгрии: востребованные специалисты и уровень зарплат © unsplash.com

Из-за широкомасштабного вторжения РФ в Украину многие сограждане вынуждены были покинуть свои дома и выехать в более безопасные регионы или страны. Мы уже рассказывали об эвакуации в Венгрию. После обустройства быта следующим по важности вопросом становится поиск работы. Сегодня мы расскажем, как и где искать работу в Венгрии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Трудоустройство в Венгрии: какие документы нужны украинцам

Если ты оформила временную защиту, можешь искать работу с этим документом, дополнительно разрешение на трудоустройство в Венгрии получать не надо. Кстати, необходимость получать дополнительный документ отменили только в мае 2022. В тоже время украинцы, которые не оформили временную защиту должны будут оформить разрешение на работу в стране.

Чтобы найти работу в Венгрии необходимо знание английского на высоком уровне, и желательно венгерского. Всем искатели временной защиты государство предлагает посещение 520 часовых курсов венгреского языка для адаптации внутри страны. Отметим, что венгерский язык считается одним из сложнейших в мире. Помимо централизованных курсов учить венгерский можно на онлайн-ресурсах.

Работа в Венгрии: доступные вакансии и уровень зарплат

Самые востребованные на венгерском рынке врачи (стоматологи и хирурги), водители, продавцы, повара, сварщики и инженеры. Также много предложений работы для швей, строителей, разнорабочих, официантов, нянь и домработниц.

Минимальная зарплата для специалистов 735 евро, для всех остальных – 565 евро.

Работа в Венгрии: где и как искать

В Венгрии ни миграционная служба, ни Национальная служба по трудоустройству не способствует в поиске работы, поэтому вакансии нужно искать самостоятельно.

Сайты с вакансиями в Венгрии:


Ранее мы рассказывали о трудоустройстве в Словакии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999