Украинцы в Стокгольме: бесплатный досуг для детей и взрослых

Куда сводить детей в Стокгольме и куда сходить с родителями?

tochka.net
tochka.net
автор
19 мая 2022, 11:00
Путешествия
Швеция © unsplash.com

Широкомасштабная агрессия РФ вынудила многих украинцев покинуть свои дома и выехать за границу. Пережив сильный стресс и оказавшись в новом, но безопасном месте, психологи рекомендуют возвращать в свою жизнь привычные занятия и не забывать о досуге. Редакция tochka.net рассказывала об эвакуации в Швецию, а теперь мы поделимся, как организовать бесплатный досуг в Стокгольме.

ТОП вариантов бесплатного досуга в Стокгольме

  1. Экскурсии. В Стокгольме три туркомпании проводят бесплатные экскурсии по городу. Ты можешь выбрать, что хочешь увидеть: исторический центр или локации современного города. Узнать более подробную информацию: Nordic Freedom Tours, Rainbow Tours и Stockholm Tour Play Swedish!
  2. Музеи. Многие интересные музеи Стокгольма можно посетить бесплатно. Рассказываем о самых интересных.
  • Музей средневекового Стокгольма. Адрес: Strömparrterren 3 Norrbro. Здесь максимально достоверно воссозданы улички города эпохи Средневековья.
  • Музей шведской истории. Адрес: 13-17 Narvavaegen. Если ты хочешь познакомиться с историей страны с первобытных времен до сегодня – ты по адресу. Не переживай, скучно не будет, ведь в музее помимо ценных экспонатов есть еще интерактивные объекты и голограммы.
  • Музей Армии. Адрес: Riddargatan 13. В экспозиции музея форма, техника, оружие, диорамы, в которых освещается информация за XVI-ХХ века.
  • Nationalmuseum. Адрес: Södra Blasieholmshamnen 2. В этом художественном музее помимо картин ты увидишь скульптуры, дизайнерскую мебель и фарфор.
  • Bonniers Konsthall. Адрес: 19 Torsgatan. Здесь можно насладиться произведениями современного искусства.
  1. Парки. Прогулки на природе помогут расслабиться и отвлечься от плохих мыслей.
  • Kungstradgarden Park – один из самых популярных парков, расположен в центре Стокгольма. Здесь очень красиво, есть фонтаны и статуи шведских королей. Самое популярное время посещения – весна, когда цветет сакура.
  • Berzelii Park. Очень уютный и красивый парк образовался вокруг памятника Берцелиусу – выдающемуся шведскому химику.
  • Ralambshovparken. А этот парк любят местные, потому что он находится в дали от шумного центра, на берегу озера. Здесь также есть пляж, спортивные площадки и ухоженные аллеи
  1. Обзорные площадки.
  • Ralambshovparken. В районе Эстермальм находится одна из лучших смотровых площадок на наивысшей точке города. Отсюда открывается лучший вид на город и на море. В Ralambshovparken стоит выбраться вечером, чтобы полюбоваться закатом.
  • Fjallgatan. Это не обзорная площадка, а просто улица, которая спускается по краю скалы. Не сложно догадаться, что отсюда удивительные виды старый город.
  • Ivar Los. Сквер, с которого открывается красивый вид на Седермальма. Здесь также есть детская площадка, а зеленые лужайки удобны для пикника.

Ранее мы рассказывали о востребованных специальностях в Германии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999