Куда поехать на осенние каникулы с детьми: лучшие направления в Украине и за границей

Где можно провести осенние каникулы с детьми в 2021 году?

21 октября 2021, 16:30
Путешествия
Где отдыхать в Украине в октябре: 5 мест для туристов © Depositphotos

Совсем скоро у украинских школьников начнутся осенние каникулы (у некоторых уже начались). И если ты не хочешь закрывать свое чадо в четырех стенах, предлагаем отправиться в путешествие на осенних каникулах. О лучших направлениях читай в нашем материале.

Куда поехать на осенних каникулах в Украине

Путешествия в октябре 2021 года несколько усложнились, ведь "Укрзалізниця" ввела дополнительные требования к пассажирам. Теперь, чтобы проехаться на поезде необходимо либо предъявить сертификат, или же негативный результат ПЦР- или антиген-теста. Также стоит учесть, что ситуация с пандемией ухудшается в Украине. Уже несколько регионов находятся в "красной" зоне, а значит в них ограничена работа общепита и развлекательных заведений. Поэтому для поездки мы предложим регионы, где ситуация не столь сложная.

Закарпатье

Синевир
Озеро Синевир, Закарпатская область © Depositphotos

Осенние каникулы на Закарпатье — это то что надо. Во-первых, там очень интересно: красивая природа, архитектура, ну, а кухня – пальчики оближешь. Во-вторых, большое количество вариантов чем заняться: можно исследовать удивительные замки или руины и заодно учить историю не только Украины, но и Европы. Самые интересные замки Закарпатья: Ужгородский, Замок Паланок в Мукачево, Шерборнов, Сент-Миклош, Хустский и Виноградовский (Канков). Еще одним популярным развлечением на Закарпатье считается купание в чанах. В больших чанах нагревают воду и там можно не только плескаться, но и наблюдать за осенью, ведь в большинстве случаев чаны установлены на улице. А теперь о природе, ведь она там особенно красива. Лучшей идеей осенней прогулки будет посещение озера Синевир. Голубое око Карпат особенно красиво осенью.

Николаевщина

Тур выходного дня Николаевщина
Бугский Гард, Николаевская область © instagram.com/ukrainer_net/

Пока соседние Одесская и Херсонская области уже в красной зоне, Николаевщина еще более доступна для туристов. Главной достопримечательностью Николаевской области является красивая природа. Именно здесь расположен каньон, аналогов которому нет во всей Европе. Актовский каньон еще называют Долиной дьявола. На столь поэтичное название скорее всего вдохновила природа: высоченные скалы и текущая внизу речка Мертовод. Согласно легенде, скифы отправляли своих мертвых царей по этой реке в последний путь. Еще одна удивительная локация недалеко от Актовского — Арбузинский каньон. Он не менее живописный, а вот туристов там не так много, как в Актовском. После того, как ты налюбовалась красотой каньонов, стоит заглянуть в Трикратский лес. Как появился лес среди степей, доподлинно не известно. Согласно некоторым данным, его высадил дворянин Скаржинский.

Карпаты

Карпаты село
Куда поехать осенью в Украине © Depositphotos

Ну, а если вам все же хочется отдыха в горах, можно отправиться в Карпаты. Осенний отдых в горах порадует большим количеством развлечений и красивой природой. Огненные краски осенних Карпат запомнятся навсегда. Чем же заняться в горах? Можно отправиться в поход, но на небольшие вершины (ведь сезон покорения Говерлы официально считается закрытым, хотя это не мешает сотням украинцев каждый день взбираться на самую высокую вершину Украины). Так, в чертах Яремче есть гора Маковица, высота ее всего 984 метра, но пейзажи с нее открываются потрясающие. На горе есть колыба, в которой можно покушать, после насыщенной прогулки. Также можно прогуляться к водопаду Пробой и в Зверинец, чтобы покормить животных. В Ворохте стоит посмотреть старинные виадуки, а в Микуличине — 15-метровый водопад Женецкий Гук и 6-метровые качели.

Куда поехать на осенние каникулы за границу

Осенние каникулы за пределами Украины мы предлагаем провести в теплых странах.

Египет

Электронная виза в Египет
Пирамида Хеопса, Египет © Depositphotos

В октябре в Египте уже не так жарко, как летом, а значит более комфортно. Для въезда в страну необходимо предъявить сертификат о вакцинации и негативный результат ПЦР-теста. Развлечения в октябре в Египте можно объединить с уроками истории. С детьми будет интересно поехать посмотреть на пирамиды и Долину царей. А поскольку погода в это время года еще теплая, можно добавить активный и даже морской отдых.

ОАЭ

ОАЭ
Лучшие места Дубая © Depositphotos

Отличная идея улететь на осенние каникулы в ОАЭ, ведь с детьми там точно есть куда пойти. Для въезда в ОАЭ необходимо предъявить негативный результат ПЦР-теста и медицинскую страховку. Детям будет интересно побывать в Ferrari Word в Абу-Даби, в аквапарке Вайлд Вади в Дубае и аквариуме в Дубай Молл.


Ранее мы рассказывали, что Киев перейдет в "красную" зону.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999