Не опять, а снова: три популярные среди украинцев страны усилили карантин

Какие ограничения коснутся туристов, а какие нет?

6 сентября 2021, 16:35
Путешествия
Достопримечательности Болгарии: Старинный Пловдив © Depositphotos

С приходом осени ситуация с пандемией коронавируса в мире не улучшается. В Украине заявляют о необходимости перевода страны с "зеленой" зоны в "желтую". Популярные среди украинских туристов страны вовсю вводят ограничения. Где усилили карантин — читай в нашем материале.

В каких странах усилили карантин

ТЕСТ: Насколько хорошо ты знаешь Турцию?
Стамбул, Турция © depositphotos.com

Турция. С 6 сентября в Турции усиливают карантинные правила. Так, с сегодняшнего дня гражданам Турции без сертификата о вакцинации или негативного ПЦР-теста нельзя будет посещать массовые мероприятия (концерты, театры и кинотеатры). Сдавать тесты на коронавирус нужно будет перед международными поездками и перелетами. В то же время это правило не будет касаться туристов.

С 6 сентября 2021 года на территории Турции вступают в действие новые требования для граждан Турции относительно предъявления результатов ПЦР-теста при посещении общественных мест, пользования общественным транспортом и тому подобное. Обращаем ваше внимание, что действие этих ограничений не распространяется на иностранных граждан,
— говорится в сообщении Офиса по вопросам культуры и информации при Посольстве Турции в Киеве.

Албания
Албания © depositphotos.com

Албания. С 6 сентября усиливают карантинные ограничения и в Албании. С сегодняшнего дня, для того чтобы въехать в Албанию нужно будет предъявить один из следующих документов:

  • паспорт вакцинации от COVID-19,
  • отрицательные результаты тестов на коронавирус: ПЦР-тест, сделанный не ранее 72 часов до въезда, антиген-тест, сделанный не позднее 48 часов до въезда,
  • справку о перенесенном заболевании COVID-19 в последние 6 месяцев.

Отметим, что эти правила действуют и для иностранцев, которые проезжают транзитом через страну. В Албании продолжает действовать комендантский час с 23.00 до 6.00. Чтобы выходить в это время из дома необходимо оформить пропуск. Ночные клубы, дискотеки и пабы не работают.

Отдых в Болгарии: 4 места, которые нужно обязательно посетить
Несебр, Болгария © Depositphotos

Болгария. Дополнительные карантинные ограничения в Болгарии вводят с 7 сентября на два месяца. На этот период запрещается проводить концерты и фестивали, заведения, игровые залы и казино будут работать с 7.00 до 22.00. Залы кинотеатров могут заполняться на 50%, СПА-центры — на 30%. Сотрудников рекомендуют перевести на удаленную работу.


Ранее мы рассказывали, какую вакцину признает большинство стран мира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999