Не только в Украине: сильный зимний шторм засыпал снегом Европу (фото)

Жители Западной Европы тоже оказались в снеговом плену

9 февраля 2021, 14:20
Путешествия
Зимний шторм в Нидерландах (фото) © Depositphotos

В феврале 2021 года в Украину вернулась зима — столбики градусников опускаются дальше от нуля, а дороги во всех частях страны засыпает снегом. Впрочем, Украина — не единственная страна, где в феврале разбушевалась зима — государства Западной Европы накрыл тоже зимний шторм. Какая ситуация в Европе, где из-за снега не летают самолеты и не ходят поезда, выясняла tochka.net.

Зимний шторм в Европе:

  • Нидерланды. Зимний шторм "Дарси" пронесся по Нидерландам еще 7 февраля, нарушив железнодорожное и автомобильное движение. Снегом засыпало практически всю страну, за исключением крайнего севера и юга. Из-за сильных снегопадов были закрыты некоторые дороги, на полдня приостановлено железнодорожное движение. Аэропорт "Эйдховен" был закрыт, а рейсы в "Сипхоле" осуществлялись с задержками. В Нидерландах эту бурю назвали сильнейшей за 10 лет.

  • Германия. Снегом накрыло север Германии, а также земли Нижняя Саксония, Северный Рейн-Вестфалия, Саксония-Анхальт и Тюрингия. В некоторых городах помимо снегопадов еще был и гололед, что привело к отмене движения поездов и трамваев в городах Северного Рейна-Вестфалии, а в Нижней Саксонии отменили поезда дальнего следования. Из-за непогоды в Германии также отменили матчи Бундеслиги и Второй Бундеслиги, которые должны были состояться 7 февраля.

  • Великобритания. Немного меньше проблем снегопады принесли Великобритании. Сообщается, что из-за непогоды на Туманном Альбионе остановили работу пунктов вакцинации. Согласно прогнозам синоптиков, непогода ожидается на востоке и юго-востоке Британии.

  • Бельгия и Франция. Штормовое предупреждение и "оранжевый" погодной опасности объявили сегодня во Франции и Бельгии.

Ранее мы рассказывали, в каких странах Европы усилили, а в каких ослабляют карантин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999