Дорогу креативу: в Новой Зеландии призвали путешественников не делать банальные фото страны

Если приехала в Новую Зеландию, будь добра, сделай нормальное небанальное фото

1 февраля 2021, 10:25
Путешествия
Новая Зеландия фото © Depositphotos

В Новой Зеландии призвали путешественников делать небанальные, креативные фото страны для социальных сетей. С таким призывом выступило новозеландское туристическое агентство, отвечающее за имидж государства, сообщает The Guardian.

Мы заметили, что одни и те же фото или позы появлялись снова и снова, независимо от места. В Новой Зеландии можно сделать так много невероятных вещей, кроме социальных тенденций,
говорит Бьорн Спрайтцеа, местный менеджер по туризму Новой Зеландии.

В самой зеленой стране мира даже провели рекламную компанию Do Something New по развитию внутреннего туризма. Путешественников призвали делиться креативными фото из путешествий по островной стране с хэштегом #DoSomethingNewNZ. Авторы наиболее интересных фото получат ваучер на внутренние поездки на 500 долларов.

Кстати, кампанию сопровождают забавные видео с комиком Томом Сэйнсбери. В видео рассказывается о вымышленном отряде "социального наблюдения", который призывает путешественников делать разноплановые фотографии и запрещает туристам копировать чужие снимки.

Мы все это уже видели. У всех это уже
говорит Сэйнсбери в видео.


Ранее мы рассказывали, после возвращения из каких стран мира путешественникам необходимо идти на самоизоляцию или делать тест на коронавирус.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999