5 лучших подкастов о путешествиях

Пока нет возможности путешествовать, так хоть послушай об этом

3 апреля 2020, 17:30
Путешествия
5 лучших подкастов для путешествий © Depositphotos

Карантин 2020 в Украине существенно изменил жизнь многих украинцев. Тяжелее всего приходится людям, которые не представляют свою жизнь без путешествий. Возможности путешествовать сейчас нет, но есть возможность больше узнать об интересных местах и ознакомиться с опытом опытных туристов. Если ты любишь слушать подкасты, у нас для тебя отличные новости: основываясь на мнении экспертов, мы составили ТОП-5 самых лучших подкастов о путешествиях.

  • Women Who Travel. Этот подкаст окажется особенно актуальным для девушек. Журналисты Condé Nast Traveler вместе с экспертами дают ответы на вопросы, как спланировать первое путешествие, как не прекращать путешествовать, став мамой, зачем ехать в путешествие чисто женской компанией.

Венгрия
Куда поехать в октябре: Дни вина в Венгрии © Depositphotos

  • Travel Time. Подкаст с миллионом разных полезностей для каждого путешественника. Здесь можно найти информацию и об учебе заграницей, и о фрилансе во время путешествия, и об интересных веломаршрутах и прочее.
  • Travel with Rick Steves. Этот подакаст ведет американский писатель и телеведущий Рик Стивс. В его интервью с экспертами можно услышать о лучших рождественских ярмарках, о странностях японцев, о любимых десертах итальянцев, впрочем, обо всем на свете.
  • The Season Pass. Если ты любишь аттракционы – смело начинай слушать этот подкаст. Здесь ты найдешь обзоры конкретных парков развлечений, услышишь множество небанальных историй и фактов об аттракционах, а также послушаешь интервью с их создателями.
  • A History Of The World in 100 objects. А этот подкаст понравится любителям музеев. Автор подкаста директор Британского музея Нил Макгрегор рассказывает историю одного экспоната, попутно вспоминая связанные с ним события. Получается довольно интересно и познавательно. К примеру, есть выпуски о голове Будды, о статуе Рамзеса II, о золотой ламе инков и о многих других сокровищах мировой культуры.

Ранее мы рассказывали о том, как создать дома французское настроение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999