Мечта интроверта: в Ирландии ищут смотрителя необитаемого острова

Нужно провести полгода на заброшенном острове, правда в спартанских условиях

21 января 2021, 13:05
Новости
Остров Грейт-Бласкет, Ирландия © facebook.com/greatblasketisland

Те, кто не успел подать заявку на участие в просмотре фильмов на маяке в Швеции, есть идея получше. Можно уехать на полгода в Ирландию. Сейчас открыта вакансия двух смотрителей необитаемого острова Грейт-Бланскет. Остров заброшенный и находится на юго-западе Ирландии.

Вакансия смотрителя необитаемого острова Грейт-Бласкет:

  • Нужно находиться на острове с апреля по октябрь.
  • Следить за кофейней и тремя туристическими коттеджами.
  • Принимать туристов (зимой и осенью людей на острове нет, а вот летом сюда съезжаются туристы. В пиковые дни лета 2019-го остров посещали более 400 человек в день).
  • На острове нет электричества и горячей воды. Питание и проживание на острове бесплатное, платить нужно за туалетные принадлежности и алкоголь. Свежее белье, уголь и продукты смотрители будут получать на пирсе.
  • Дорогу до Ирландии смотрители оплачивают сами. Работодатели покрывают расходы с момента, когда смотрители сядут на лодку до Грейт-Бласкета.
  • На должность могут претендовать граждане стран, которые не входят в Европейский союз, но им нужно иметь рабочую визу. Главное требование — свободный английский.
  • Зарплата обсуждается на собеседовании.
  • Подать заявку нужно до 22 января на сайте острова.

Отметим, что несмотря на спартанские условия в прошлом году на должность претендовали 45 тысяч человек. Работу тогда получила семейная пара из Дублина Анни Бирни и Эоин Бойл.

Добавим, что остров Грейт-Бласкет был заброшен в 1954 году из-за оттока населения. Власти не знали, как спасать людей в случае чрезвычайной ситуации.


Ранее мы рассказывали о том, какие страны изменили названия. Какие страны как называть — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999