В Полтаву на выходные: что посмотреть в городе

Под Полтавой можно даже на пароплане полетать

8 января 2021, 10:00
Путешествия
Национальный музей-заповедник Н.В. Гоголя, Гоголево © instagram.com/olya.sheche/

Ведущие шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV времени даром не теряют — Илья Луценко и Евгений Славкинский отправились на выходные в Полтаву. Они убеждены, что этому городу есть чем удивить украинского туриста. Поэтому они рассекретили интересные туристические локации Полтавы.

В хорошую погоду в Полтаве можно полетать на параплане. Полет стоит 1000 гривен. Для этого развлечения вам надо приехать на "точку взлета" в 20 км от города. Заметь, что в небо вы поднимаешься с профессиональным инструктором. Именно он будет управлять полетом, в то время как ты можешь просто наслаждаться местными видами.

путешествия НЛО ТВ
Чем заняться в Полтавской области © пресс-служба НЛО ТВ

Село Гоголево — место, где родился известный украинский писатель Николай Гоголь. Село расположено в 100 км от Полтавы. Усадьба семьи Гоголя основана еще в 18 веке. Сейчас она превращена в музей-заповедник. Вход на территорию стоит 40 гривен. За возможность фотографирования надо заплатить еще 20 гривен. В музее собрана большая коллекция быта и искусства, связанная с семьей писателя.

путешествия НЛО ТВ
Чем заняться в Полтавской области © пресс-служба НЛО ТВ

Так, можно увидеть рабочий кабинет писателя. Интересно, что работал он стоя. А кровать, на которой он спал, была совсем крошечной. Также, здесь много портретов членов его семьи. Например, вы знали, что мать Николая Гоголя вышла замуж в возрасте 14 лет?

Больше интересного о путешествиях по Украине узнавай в шоу "Check-in Украина" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали, куда поехать в Украине на Рождество.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999