"Красные" и "зеленые": в Минздраве рассказали, по возвращению из каких стран нужно сдать ПЦР-тест

Кстати, в "красный" список попала популярная среди украинцев туристическая страна

21 декабря 2020, 12:40
Путешествия
Новый список красных и зеленых стран для украинцев © Depositphotos

Новый список "красных" и "зеленых" стран для украинцев обнародовали в Министерстве здравоохранения. Для заядлых путешественников плохие новости — одна из самых популярных туристических стран попала в "красную" зону. Но обо всем по порядку.

По состоянию на 18 декабря в "красной" зоне карантина 47 стран, хотя на прошлой неделе их было 38. В списке "зеленых" туристических стран для украинцев остаются Албания, Египет, Доминиканская республика, ОАЭ, Танзания, Мексика, Сейшелы и Мальдивы. В "красный" список попали Болгария, Хорватия, Черногория и … Турция. Да, теперь всем, кто отдыхает в Турции придется по возвращению либо идти на двухнедельный карантин, либо сдавать ПЦР-тест.

Список доступных стран для путешествий украинцев по зонам (по состоянию на 18 декабря)

  • Страны "красной" зоны для украинцев: Сербия, Черногория, Хорватия, Словения, США, Северная Македония, Иордания, Турция, Болгария, Армения.
  • Страны "зеленой" зоны для украинцев: Бразилия, Доминиканская Республика, Демократическая республика Конго, Буркина-Фасо, Колумбия, Того, Чад, Казахстан, Судан, Сьерра-Леоне, Албания, Беларусь, Египет, Южная Корея, Ирак, Иран, Мексика, Афганистан, Южный Судан, Эфиопия, Сомали, Кения, Замбия, Танзания, Багамские острова, ОАЭ, Ямайка, Камбоджа, Бурунди, Ливан, Ирландия, Антигуа и Барбуда, Коморские острова, Пакистан, Сейшельские острова, Мальдивы, Эквадор, Пуэрто-Рико, Сент-Люсия, Нигерия, Гана.

Новый список стран "красной" и "зеленой" зон для Украины по состоянию на 18 декабря:

коронавирус в мире
"Красные" и "зеленые" страны для украинцев: актуальный список © moz.gov.ua


Ранее мы рассказывали о мутировавшем коронавирусе в Великобритании. Что известно о новом штамме коронавируса и в каких странах он уже распространился — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999