Новогодние рекорды: как выглядит самая большая елка в мире и крупнейший пряничный город (фото)

В Италии появилась самая большая елка в мире, а в Норвегии — самый крупный пряничный городок

10 декабря 2020, 14:45
Путешествия
Самая известная елка США и мира © Depositphotos

Несмотря на все сложности 2020-го, карантины и локдауны во многих странах мира готовятся к встрече Нового 2021 года. Скорее всего массовые мероприятия не состоятся, но украсить свои города и создать жителям праздничное настроение решили во многих странах мира. Редакция tochka.net решила показать, как украсили главную елку США, самые крупный пряничный городок в Норвегии и самую большую елку в Италии. Поехали в виртуальное путешествие с нами!

Самая большая елка в мире

Самую большую елку в мире зажгли в Италии. Нет, итальянцы не вырастили самую высокую ель и даже не собрали громаднейшую искусственную рождественскую красавицу, они просто создали невероятную световую инсталляцию на склоне горы Инджино, откуда открывается вид на город Умбрия Губбио. Параметры самой большой елки мира действительно впечатляют: высота главного символа Рождества составляет 750 метров, а ширина — 450. Инсталляция состоит из двух тысяч огней.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Marja (@talomerenrannalla)

Самая известная елка в мире

В Нью-Йорке в Рокфеллер-центре зажгли самую известную елку США и мира. Рождественская красавица засияла в первых числах декабря, зажег елку мэр города. 23-метровая елка будет радовать местных жителей и гостей города до начала января. Традиционно на церемонии зажжения присутствуют тысячи зрителей, в этот раз толп горожан не было, а все желающие могли посмотреть на действо онлайн. Рассмотреть рождественскую елку в Нью-Йорке можно будет в живую, со специальной смотровой площадки и только при условии соблюдения строгих карантинных правил.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NYC Things To Do (@my_nycbucketlist)

Самый большой пряничный городок в мире

А в Норвегии решили не соревноваться в украшении елок или в их размерах, поэтому сделали самый большой пряничный городок в мире. Крупный городок из имбирных пряников появился в Бергене. Среди почти двух тысяч экспонатов — уменьшенные копии людей, домов, поездов, кораблей и даже колеса обозрения. Городок будет работать весь декабрь. Вырученные от продажи билетов средства пойдут на благотворительность. Отметим, что создавать самый крупный пряничный городок на Рождество — это традиция, которой уже около 20-ти лет.


Ранее мы рассказывали, где встретить Новый год 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999