Лучшие города мира: ТОП-10 удивительных мегаполисов

Кстати, Киев улучшил свою позицию в мировом рейтинге и поднялся на 52 ступеньки

26 октября 2020, 16:20
Путешествия
Лондон, Великобритания © Depositphotos

Рейтинг лучших городов мира обнародовал Worlds Best Cities. Первое место в рейтинге, как и последние 6 лет, занял Лондон.

Исследователи оценивают город по шести главным показателям: место (на сколько в городе безопасно, облагорожены окраины и т.д.), продукция (ключевые учреждения, инфраструктура, включая аэропорты, университеты и т.д.), культура (места для развлечений, заведения, шопинг), люди (этническое разнообразие города, уровень образование эмигрантов), процветание (офисы иностранных компаний, показатели занятости и т.д.), промо (количество ссылок и упоминаний о городе, результаты поиска Google, Google Trends, Facebook Check-ins, Instagram Hashtags и обзоры TripAdvisor.)

Лучшие города мира: ТОП-10

  1. Лондон, Великобритания.
  2. Нью-Йорк, США.
  3. Париж, Франция.
  4. Москва, Россия.
  5. Токио, Япония.
  6. Дубай, ОАЭ.
  7. Сингапур.
  8. Барселона, Испания.
  9. Лос-Анджелес, США.
  10. Мадрид, Испания.

Столица Украины город Киев занял 87 место в рейтинге. Это на 52 позиции выше, чем в прошлом году. Тогда Киев занимал 139 позицию. Наибольшее количество баллов Киеву присудили в категории процветание. Столицу Украины описали как архитектурно богатый, дружественный и креативный город.

Киев, столица Украины, возможно, не первая европейская столица, которая приходит на ум, но она одна из самых выразительных
говорится в описании.


Ранее мы рассказывали о городах мира с наибольшим количеством небоскребов. Где больше всего небоскребов — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999