Тур выходного дня: едем встречать осень на Шацкие озера

Давай наслаждаться последними теплыми деньками вместе

3 сентября 2020, 12:20
Путешествия
Тур выходного дня на Шацкие озера © Depositphotos

Выходные на неделе – первые этой осенью, поэтому провести их предлагаем по-особому, в путешествии. В первые сентябрьские выходные рекомендуем посетить край озер и лесов – Волынь и самые известные там озера – Шацкие. Как доехать, где жить и чем заниматься на Шацких озерах осенью – читай в нашем материале.

  • Тур выходного дня на Шацких озерах: как доехать и где жить

Киев и Шацкие озера разделяют более 500 км, поэтому на дорогу на машине придется потратить почти шесть с половиной часов. До Шацких озер можно добраться и на поезде. Для этого нужно ехать из Киева до Ковеля (сейчас поезд в этом направлении курсирует ежедневно), а затем пересесть на автобус. Поскольку Шацкие озера являются популярным местом отдыха, здесь расположены множество частных усадьб и гостевых домов для размещения туристов. За ночь с двоих туристов попросят от 200 грн (за размещение в комнате без удобств), а за дом целиком – 800 грн за сутки.

Волынь
Шацкие озера © Depositphotos

  • Тур выходного дня: Шацкие озера

Отличный отдых на Шацких озерах можно организовать в любое время года и осень не является исключением. В первые дни осени на Шацких озерах можно продолжать купальный сезон, а к традиционным развлечениям добавляется сбор ягод и грибов здешних лесах. Туристы здесь смогут найти и землянику, и чернику, и ежевику, и малину, и клюкву, а также лисички, подберезовики и подосиновики, маслята, боровики и еще много всего.

Волынская область
Тур выходного дня на Шацкие озера © Depositphotos

Осенью на Шацких озерах можно заняться и эко-отдыхом. Пройтись по одной из тропинок или проехаться на велосипедах. Ну и, конечно же, не стоит забывать о релаксе у озер, ведь осенью количество туристов уменьшается, так что никто не помешает тебе просто наслаждаться природой и "Голубыми глазами Волыни" (так еще называют озера из-за чистой воды).

  • Тур выходного дня: Любомль

Волынская область
Любомль, Волынская область © Depositphotos

Второй день можно посвятить релаксу у озер или же посетить Любомль – город, расположенный у дороги, которая ведет от Шацка в Ковель. В названии город "читается" слово "любовь" и это не удивительно, ведь по одной из версий название города произошло от фразы "Любо мне здесь", которую произнес волынский князь Владимир Василькович. Главными достопримечательностями Любомля, которые стоит посетить туристам, являются церковь Св. Георгия (самая старинная постройка в городе), Троицкий костел – самый древний римо-католический храм Волыни и дворец польских магнатов Браницких, которые длительное время владели городом.


Ранее мы рассказывали о достопримечательностях Одессы, которые можно увидеть за 24 часа.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999