Твой идеальный план побега: отдых в формате CityBreak и его преимущества

Идея CityBreak пришла в Украину из Европы, где такой отдых пользуется колоссальной популярностью

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
17 августа 2020, 12:26
Путешествия
CityBreak от SkyUp © пресс-служба SkyUp

Если думаешь, что главное слово года – "стресс", то значит срочно пора на отдых. Действительно, 2020-й подтвердил статус високосного и перевернул мир вверх дном. Только стоит ли отдавать ему еще и отпуск? Кажется, что куда правильнее будет поступить наоборот: оставить заботы позади и вырваться хотя бы на пару дней из подавляющей рутины к свободе мыслей и действий. Рассказываем, как составить надежный план побега от усталости к новым впечатлениям.

Детокс для мозга

Путешествие традиционно считается хорошим способом переключиться. Расслабиться в новой обстановке, где нет привычных обязанностей, и правда проще. Но не только это: американский клинический нейропсихолог Пол Нассбаум (Университет Питтсбурга) уверен, что поездки в новые места оказывают целебное действие на организм, выступая полноценной восстановительной активностью для мозга. Дело в том, что оказываясь в другом пространстве, мозг перезапускается – усиливаются нейронные связи, что повышает креативные способности и попросту бодрит.

CityBreak от SkyUp
CityBreak от SkyUp © пресс-служба SkyUp

Тем не менее, путешествовать тоже надо уметь. Согласно масштабному нидерландскому исследованию, объединившему несколько университетов, хороший отпуск начинается с плана. А вот спонтанная поездка, которая готовится впопыхах, рискует обернуться еще большим негативом. 28% респондентов, жаловавшихся на плохие впечатления от отпуска, признались, что откладывали его организацию на последний момент. И здесь, казалось бы, вывод очевиден: просто думай об отдыхе заранее. Но давайте признаем честно: сказать легче, чем сделать.

Если ты и так выматываешься на работе, а потом добавляешь к этому домашние хлопоты и приправляешь соусом из информационного шума в СМИ и соцсетях, то где же найти внутренний ресурс на детальное планирование отпуска? Кроме того, реальность продолжает вносить свои коррективы и большая часть популярных направлений для поездок все еще под запретом. Впрочем, выход есть. Секретный элемент нашего плана – CityBreak. Если можно себе представить телепортацию в современном мире, то это именно она. Такой отдых буквально выхватывает из рутины и стресса, чтобы перенести в другой город, где ждут давно любимые места и неожиданные открытия.

Собирайся – сегодня вылетаем

CityBreak от SkyUp
CityBreak от SkyUp © пресс-служба SkyUp

Идея CityBreak пришла в Украину из Европы, где такой отдых пользуется колоссальной популярностью – на него приходится около 40% всех забронированных путешествий. Причина проста: это быстрый способ освежиться для занятых, но активных. Найти 2-3 дня на поездку всегда проще, чем выбить у начальства неделю-две для длительного отпуска. Зато уикенда с хвостиком хватит, чтобы сбросить груз трудовых забот и снова задышать полной грудью.

CityBreak – пакетное решение, включающее билет на самолет и отель. Это значит, что можно забыть про те неловкие моменты, когда выгодный билет на самолет доступен в один день, а скидки на гостиницу – в другой. А еще никаких больше долгих выборов, сомнений, изнурительного чтения отзывов и разочарования, что в понравившемся месте успели забронировать все номера. Здесь уже все проверено, заказано, решено и подготовлено.

Порядок действий простой: заходим на нужный сайт, делаем всего пару кликов, пакуем чемодан и выдвигаемся в аэропорт – авиабилет и забронированный отель уже у нас. Если любишь спонтанные решения, то, считай, что ты уже в самолете на пути к расслабленному отдыху и ярким эмоциям. Важная деталь: перелет длится не дольше часа, а в идеале – до 50 минут. Такая длительность полета стала правилом не просто так: для отпуска на два-три дня важна каждая секунда, а потому прибытие к месту назначения должно быть комфортным, но быстрым. Например, авиакомпания SkyUp – уже сейчас предлагает CityBreak-путешествия в Киев, Львов и Одессу, а скоро обещают и заграничные форматы, среди которых первым должен стать Стамбул.  

Попадая в новое место, ты оказываешься в самом сердце – отели в таких программах, как правило, расположены в центре, чтобы можно было сразу погрузиться в городскую атмосферу. Это, впрочем, и не будет помехой для уединения, поскольку класс гостиниц (4 или 5 звезд), дает идеальный баланс спокойствия и динамики. Иными словами, такой отдых – это возможность получить все на расстоянии вытянутой руки: от тишины до развлечений в шумной компании.

CityBreak от SkyUp
CityBreak от SkyUp © пресс-служба SkyUp

Внимание к деталям

Несколько дней в уютной и удобной гостинице, прогулки по тихим или шумным улицам, приятные встречи в кафе и ресторанах или вечера у моря – выбор только за тобой. CityBreak создает возможности, но каким именно будет твой отдых – можно решить самостоятельно. В любом случае, даже небольшое приключение способно зарядить энергией надолго, если по-настоящему проживать каждый приятный момент.

Быть здесь и сейчас – секрет самого удачного путешествия. Когда все бытовые мелочи уже решены, можно смело открыть себя для новых эмоций и впечатлений. При этом опыт показывает, что и знакомый город предстанет под новым углом, если поездка организована не так, как обычно. Каждая новая гостиница меняет персональное восприятие пространства, задает новые маршруты и помогает совершать свои маленькие открытия. Такой подход помогает узнать характер города намного глубже, но важно даже не это, а то, как подобное перемещение в пространстве помогает лучше понять себя.

В ситуации, когда не нужно беспокоиться о мелочах, лучше видится суть, проявляются настоящие цели и мечты. Собственно, как уверяют психологи, отпуск длится не то количество дней, что мы проводим в новом месте, а все то время, что мы продолжаем испытывать позитивные эмоции, полученные в поездке. Конечно, для того чтобы эффект был длительным, прочувствовать важно каждое мгновение. Путешествовать и узнавать новое – это и есть жить, получая удовольствие, а не отмеривать существование дедлайнами и совещаниями. Единственное условие, без которого такой побег невозможен, – необходимо позволить себе радоваться. Если с этим разобрались, то остальное точно получится. 

CityBreak от SkyUp
CityBreak от SkyUp © пресс-служба SkyUp


Если вдруг у тебя еще нет загранпаспорта, тогда у нас есть для тебя важные рекомендации. Читай, как получить загранпаспорт в Украине − пошаговая инструкция.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999