Когда можно будет полететь в Грузию: названы даты восстановления пассажирских авиарейсов

Авиарейсы в Грузию должны были стартовать еще в июле

22 июля 2020, 10:54
Путешествия
Грузия © Depositphotos

Путешествия в Грузию пользуются популярностью среди украинцев. Однако из-за эпидемии коронавируса в мире Грузия никак не решится открыть границы для иностранных туристов. Планы по возобновлению авиасообщения с июля были отменены, а теперь этот запрет продлили аж до 31 августа (на морской отдых в Грузии в этом году не стоит рассчитывать).

Однако запрет на пассажирские авиарейсы распространяется не на все направления. Так, по предварительным данным, Грузия все же намерена возобновить несколько рейсов с европейскими странами. Первые пассажирские авиарейсы в Грузию начнут выполнять в июле Air France и Lufthansa.

Со 2 августа возобновить авиаперелеты в Грузию намерена Lufthansa. Рейс с Мюнхена в Тбилиси будет выполняться два раза в неделю.

С 8 августа регулярные пассажирские авиарейсы будет выполнять Air France. Рейс с Парижа в Тбилиси будет выполнятся два раза в неделю. Компания будет выполнять ночной разворот в Грузии, который предусматривает вылет из Европы вечером и возвращение из Тбилиси утром на следующий день.

Также известно о возобновлении рейсов Рига-Тбилиси, однако еще нет данных, какая компания их будет выполнять, о датах старта и частоте авиаперелетов.

В последние недели в стране фиксируются не более 10 новых случаев COVID-19 каждый день, благодаря чему Европейский совет рекомендовал включить Грузию в список стран, граждане которых могут посещать Евросоюз и страны Шенгенской зоны, в том числе с туристической целью.


Ранее мы рассказывали, что Грузия планирует открыться для иностранцев, которые приедут туда минимум на полгода.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999