Отдых в Грузии под вопросом: власти продлили запрет на международные авиарейсы

Спойлер: однако из трех городов Европы все же можно долететь в Грузию

18 августа 2020, 12:46
Путешествия
Грузия © Depositphotos

Отправиться на отдых в Грузию у украинцев не получилось не этим летом, и, судя по всему, не получится и в первый месяц осени, поскольку власти продлили ограничения на международные авиарейсы. Ограничения будут действовать как минимум до 30 сентября 2020 года. Об этом сообщает Грузия.online.

Решение о поэтапном возобновлении воздушного сообщения по другим направлениям будет принято с учетом эпидемиологической ситуации
отметили в Агентстве гражданской авиации Грузии.

Отметим, что указанные ограничения не касаются трех направлений, которые начали выполнять авиакомпании с начала августа. Так, сейчас в Грузию выполняются рейсы из Парижа, Мюнхена и Риги. Также авиакомпании выполняют ряд чартерных рейсов, согласованных с правительством.

Основной поток туристов в Грузию происходит в сентябре – начале октября, поэтому скорее всего полноценный туристический сезон в Грузии в этом году вряд ли произойдет.

Добавим, что власти Грузии планировали открыть страну для туристов уже с июля 2020, однако позже отказались от этой идеи. Заметим, что Грузия – страна, в которой одна из лучших ситуаций с коронавирусом. За период эпидемии заразились всего 1341 человек, 1092 – уже выздоровели, 17 – умерли.


Ранее в Грузии заявляли, что в страну будут пускать иностранцев, которые приедут минимум на полгода.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999