Украинским туристам упростили въезд в одну европейскую страну

Теперь украинцы смогут въезжать туда без теста на Covid-19

9 июля 2020, 11:36
Путешествия
Котор, Черногория © Depositphotos

Летний отдых в 2020-м существенно отличается от предыдущих, от туристов требуется не только собрать чемодан и купить билеты, но и выполнить ряд мер предосторожности, чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией. Так, некоторые страны требуют от украинских туристов предъявлять отрицательный тест на Covid-19 или же проходить 14-дневный карантин по прибытию.

Так, в этом году украинцы могут путешествовать в некоторые страны Балкан, среди которых и Черногория. Эта страна одной из первых открылась для украинских туристов, однако выдвинула требование к въезду: путешественники должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста. Однако недавно Черногория перенесла Украину в "зеленый" список стран, въезд из которых возможен без дополнительных условий. Таким образом, теперь украинцы могут въезжать на отдых в страну без наличия результатов тестов на коронавирусную инфекцию.

Эту информацию подтвердили и в посольстве Украины в Черногории.

Институт общественного здоровья Черногории включил Украину в "зеленый" список стран, что означает отсутствие требования тестирования. Поздравляем
говорится в сообщении.

Добавим, что в аналогичном списке, составленным Украиной, Черногория находится в "красной" зоне. Это означает, что после возвращения оттуда украинцам придется сдавать тест на коронавирус или же проходить 14-дневную обсервацию.

Отметим, после объявления себя страной "свободной от коронавируса" в Черногории ухудшилась ситуация. В стране зафиксировали более 500 новых случаев заражения Covid-19. На днях Черногория дополнительно усилила карантин, ограничив время работы ресторанов и закрыв детсады. В отдельных муниципалитетах ввели более жесткие ограничения.


Ранее мы публиковали список стран, в которые могут путешествовать украинцы и какие требования после возвращения они должны выполнить.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999