Отпуск в Израиле: чем интересен город Яффа

Считается, что именно в Яффе Ной построил свой ковчег

Марина Гош
Марина Гош
журналист
23 июня 2020, 11:33
Путешествия
Яффа, Израиль © пресс-служба НЛО ТВ

Вот и настала пора отпусков, поэтому самое время выбрать направление вашего нового путешествия. Ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV решили вам в этом помочь. Они уже слетали в Израиль, где посетили один из самых колоритных и, пожалуй, старейших городов в мире.

Город Яффа – один из древнейших в мире. Только представьте – ему больше десяти тысяч лет! За этот немаленький промежуток времени его строили и перестраивали, завоевывали и отвоевывали снова. А все потому, что все хотели владеть этим лакомым уголком земли.

Курорты Израиля: выбираем лучший
Яффа, Израиль © пресс-служба НЛО ТВ

Курорты Израиля: выбираем лучший
Яффа, Израиль © пресс-служба НЛО ТВ

Это и неудивительно: именно в порт Яффы в течение долгого времени приходили корабли с паломниками, которые направлялись в Иерусалим. Даже считается, что именно в Яффе Ной построил свой ковчег.

Сегодня Яффа – это современный город, где можно почувствовать атмосферу тотального покоя. Это такой город-курорт, где вам и море, и старинная архитектура, и все для отдыха и туризма. Здесь, как и во многих морских городах, никто никуда не спешит: люди наслаждаются солнцем, морем, теплой погодой. На набережной Яффы есть много ресторанов и кафе, где люди могут работать с видом на морской пейзаж. Или просто пить кофе, наслаждаясь покоем и замечательной компанией.

Кстати, почему-то Иерусалим в Израиле пользуется наибольшим спросом среди туристов. Однако, если вам хочется расслабленности и комфортного морского отдыха – добро пожаловать в Яффу!

Больше интересного о путешествиях по миру узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали, как путешествовать в условиях эпидемии коронавируса. Куда могут поехать украинцы - читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999