Прогулка по маякам Украины: когда и как посещать морские достопримечательности

Узнай график посещения маяков Украины

22 июня 2020, 10:48
Путешествия
Аджигольский маяк, Херсонская область © instagram.com/ukrainer_net/

В прошлом году у украинских туристов появилась возможность посещать удивительные достопримечательности Украины – маяки. Долгое время маяки были закрыты для туристов и посетить их было практически невозможно. Недавно "Госгидрография" опубликовала правила посещения и график работы маяков, открытых для туристов. Когда и как можно посетить удивительные морские достопримечательности – читай в нашем материале.

График посещения маяков Украины:

Всего в южной части Украине около 10 маяков, однако к посещению открыты всего 4: Воронцовский, Сиверсов Передний, Генический и Станислав-Аджигольский Задний.

Когда маяки Украины принимают туристов:

  • Воронцовский маяк – суббота, воскресенье, с 10.00 до 15.00,
  • Сиверсов Передний – четверг, суббота, с 11.00 до 14.00,
  • Генический – четверг, суббота, с 10.00 до 14.00,
  • Станислав-Аджигольский Задний – четверг, суббота, с 11.00 до 13.00.

Стоит отметить, что посещение маяковых комплексов подразумевает посещение прилежащей к маяку территории, подниматься на башню можно только Генического маяка. Вход на территорию маякового комплекса бесплатный.

Также действуют ограничения по количеству участников групп, которые посещают маяки. Так, Воронцовский маяк могут посещать группы до 5 человек, Сиверсов Передний – до 10 человек, Станислав-Аджигольский Задний – до 5 человек, Генический – до 10 человек. Вход на территорию комплекса запрещен детям до 5 лет, детям от 5 до 14 лет посещение маяка разрешено с одним из родителей или представителем ребенка.


Ранее мы рассказывали интересные факты о Воронцовском маяке в Одессе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999