Какие достопримечательности Украины уже можно посещать: 6 интересных мест

Хватит сидеть дома, пошли гулять (ведь уже можно)

14 мая 2020, 13:15
Путешествия
Озеро Синевир, Закарпатская область © Depositphotos

Послабления карантина коснулись и туристических объектов: теперь можно не только погулять в парке, но и посетить заповедные территории и даже музеи. Редакция tochka.net решила составить список мест, которые уже можно посещать туристам. Думаем, дополнительного приглашения, чтобы выйти из дому делать не следует, так что поехали.

Какие достопримечательности Украины уже можно посещать:

Долина нарциссов
На Закарпатье расцвела Долина нарциссов © Наталия Четова

  • Долина нарциссов на Закарпатье. Возле Хуста на Закарпатье вовсю цветет известная Долина нарциссов и благодаря снятию ограничений ее уже можно посетить. Администрация заповедной территории приняла все необходимые меры предосторожности: по территории развешаны инструкции о правилах посещения Долины нарциссов в период эпидемии, туалеты регулярно дезинфицируются, сотрудники следят за наличием средств гигиены и жидкого мыла.

Синевир
Озеро Синевир, Закарпатская область © Depositphotos

  • Национальный природный парк "Синевир". Еще одна жемчужина Закарпатья возобновила работу после двухмесячного карантина. С 11 мая озеро Синевир могут посещать туристы. Вход на территорию парка возможен при наличии защитной маски или респиратора, по парку разрешено перемещаться группами не более 3 человек, туристы также должны держать дистанцию в 1,5 метра. Стоимость билетов осталась прежней: 25 грн со взрослых, 10 грн – со школьников и студентов.
  • Черновицкий областной музей архитектуры и быта. Открывается для посетителей и музей архитектуры и быта в Черновцах. Как и другие учреждения он будет работать с некоторыми ограничениями: посетители должны быть в масках, гости должны приходить небольшими компаниями 2-3 человека, отдых в рекреационной зоне пока ограничен, однако свободно можно познакомится с экспозициями и погулять по территории музея.
  • Этнографический комплекс "Українське село". Под Киевом в селе Бузовая открылся для посетителей этно-комплекс "Українське село". Гости смогут посетить тропические теплицы, где выращивают бананы, инжир и другие фрукты, также можно посетить живой уголок с овцами, свиньями и птицами, открылись музейные экспозиции и проводятся индивидуальные экскурсии. Посетители также смогут перекусить на летней площадке колибы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Тур выходного дня по Закарпатью
Ужгородский замок © instagram.com/insta_uzhgorod/

  • Ужгородский замок. Для посетителей открылся и Ужгородский замок. Туристы смогут его посетить с соблюдением правил безопасности: посещение музея разрешено при наличии маски или респиратора и перчаток, соблюдение туристами 1,5 дистанции при покупке билетов в кассе и посещении территории замка и музейных экспозиций.

Одесская область. Достопримечательности
Белгород-Днестровский, Одесская область © Depositphotos

  • Аккерманская крепость. Старинная крепость в одном из самых древних городов Украине Белгороде-Днестровском также открыта для посетителей. Туристы смогут заказать экскурсию у гида и окунуться в мир средневековья. Также на территории крепости работают фуд-корты.

Ранее мы рассказывали о том, какие 5 дел не стоит делать в Одессе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999