В Германии назвали дату открытия границ

Узнай, когда можно будет посетить Германию

14 мая 2020, 11:45
Новости
Достопримечательности Берлина © Depositphotos

Границы с Евросоюзом и даже в середине него остаются закрытыми, однако Еврокомиссия уже решает, как и когда их открывать. Чиновники призывают страны действовать согласованно, впрочем, не все прислушиваются к этим рекомендациям. К примеру, в Германии уже назвали дату открытия границ, сообщает DW.

По словам министра внутренних дел ФРГ Хорста Зеегофера, целью немецкого правительства является восстановление свободного передвижения внутри Евросоюза. Так, уже с 16 мая Германия планирует снять ограничения на границе с Люксембургом и Данией. Сейчас на немецко-нидерландской и немецко-бельгийской границе проводятся только выборочные проверки.

В то же время правительство Германии договорилось с Францией, Австрией и Швейцарией о продлении проверок на общих границах до 15 июня.

Вчера в Польше заявили о том, что будут держать свои границы закрытыми до 12 июня. В Германии говорят, что ведут переговоры об ослаблении контроля на границах с Польшей и Чехией и отмене требования о карантине для приезжих.

В самой Германии уже во всех 16 федеральных землях начали снимать ограничения касающиеся общественной жизни. Канцлер Германии Ангела Меркель призвала сограждан быть "смелыми и бдительными".


Ранее мы рассказывали, когда иностранные туристы смогут посетить Черногорию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999