В каких странах мира уже ослабили карантин из-за коронавируса?

Мир постепенно начинает возвращаться к нормальной жизни

15 апреля 2020, 13:15
Путешествия
В каких странах ослабили карантин © Depositphotos

Несмотря на то, что количество зараженных коронавирусом в мире почти достигло 2 млн человек (а в Украине 3762), некоторые страны уже начинают вводить ослабления карантина. И речь идет не только о Китае (в Ухане – городе, с которого началось масштабное распространения смертельного вируса, 8 апреля карантин официально завершился), но и о некоторых странах Европы.

В каких странах мира ослабили карантин:

  • Чехия. С 7 апреля гражданам страны разрешили заниматься спортом на природе без масок, однако необходимо соблюдать дистанцию в 2 метра. В автомобиле можно не одевать маску водителю и пассажирам, если они проживают вместе. С 14 апреля гражданам можно выезжать за пределы страны при наличии уважительной причины.
  • Австрия. В Австрии с 14 апреля разрешили открыть все небольшие магазины площадью до 400 кв. метров, а также садовые и хозяйственные точки. Информации о том, когда в стране откроются школы нет.
  • Дания. В скандинавской стране уже с завтрашнего дня, 15 апреля, планируют открыть детские сады и школы. Остальные ограничения будут действовать как минимум до 10 мая.
  • Норвегия. Еще в одной северной стране также планируют вскоре открыть учебные заведения: с 20 апреля будут работать детсады, с 27-го начальные и средние школы.
  • Испания. Страна на Пиренейском полуострове, несмотря на одно из наибольших число зараженных коронавирусом в Европе, также ввела некоторые послабления. Речь идет о старте работы некритичных объектов инфраструктуры: строительных предприятий и промышленности. По данным испанского правительства, на рабочие места вернулись около 300 тыс. человек. Остальные ограничения продолжают действовать в стране (школы, рестораны, культурные и спортивные учреждения остаются закрытыми).
  • Италия. В стране-лидере по количеству смертей от коронавируса в мире, правительство думает над послаблением карантина с 3 мая. Послабления могут коснуться промышленных предприятий, т.е. при соблюдении мер безопасности они смогут восстановить работу с мая.

Ранее мы рассказывали, когда завершится карантин в странах Европы и Америки. Ученые провели исследования и назвали приблизительные даты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999