Сбежать от коронавируса: куда люди отправляются переждать эпидемию

Спойлер: не все попытки бегства завершаются удачно

14 апреля 2020, 10:55
Путешествия
Где прячутся люди от коронавируса © Depositphotos

Эпидемия коронавируса в мире посеяла большую панику среди неселения. Так, некоторые насмотревшись новостей, решают сбежать от коронавируса и переждать эпидемию в как можно более отдаленном месте. К примеру, состоятельные люди самоизолируются на яхтах, в бункерах, замках и на собственных островах. По словам Пенни Мосгроув, главного исполнительного директора международного агенства элитной недвижимости Quintessentially Estates, в связи с коронавирусом количество новых заказов на покупку и аренду жилья класса люкс заметно увеличилось. В качестве убежища они чаще всего выбирают шотландские замки, особняки с бункерами или же необитаемые острова Карибского архипелага.

Что же касается людей без миллионных доходов, то они также боятся эпидемии коронавируса и пытаются скрыться от смертельного вируса из Китая любыми способами.

Один британец сбежал от коронавируса в горы. За время пребывания там парень немного одичал. Остановившиеся в парке Сноудония люди в палатках нарушили правила самоизоляции. Когда об этом нарушении у них спросил фермер, один из мужчин набросился на него с палкой. Фермер вызвал полицейских, которые порекомендовали туристам вернуться в свое постоянное место жительства.

Две попытки сбежать от коронавируса были зафиксированы в России, одна из которых закончилась смертью.

Российский путешественник Александр Норко сбежал в лес, чтобы спрятаться от коронавируса. Однако желание спастись от коронавирусной болезни привело … к смерти. Мужчина отравился корнями цикуты. Перед смертью он отправил жене сообщение, что нашел корни кувшинки и собирается их приготовить. Однако мужчина ошибся и приготовил ядовитое растение.

От коронавируса в лес подалась и семья в Свердловской области. Семья с тремя детьми ушла в лес. Они запаслись провиантом и хотели переждать там эпидемию. Но не тут-то было. Сестра многодетного отца заявила в полицию о пропаже его семьи. За один день полицейские и лесничие нашли семью в лесу.


Ранее мы рассказывали, что австралийцы выносят мусор в карнавальных костюмах на карантине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999