10 самых дорогих отелей мира

Где за номер придется отдать целое состояние?

31 марта 2020, 17:45
Путешествия
Plaza Hotel, Нью-Йорк, США © instagram.com/theplazahotel/

Во время путешествий туристам приходится останавливаться в разных отелях и гостиницах. Каждый выбирает отдых в соответствии с размером кошелька, однако порой хочется хоть одним глазком увидеть, как и где живут самые богатые и знаменитые. Мы подготовили подборку самых дорогих отелей мира с указанием цен за номер в них.

Самые дорогие отели мира:

Швейцария
Hotel President Wilson, Швейцврия © instagram.com/hotelpresidentwilson/

  1. Hotel President Wilson. Расположенный в Женеве отель поражает дороговизной. За ночь в номере придется отдать от 83 тыс. долларов. Помимо пентхауса с четырьмя спальнями гость отеля получает личного помощника, дворецкого, шеф-повара и удивительный вид на швейцарские Альпы.
  2. Grand Resort Lagonissi. Для того чтобы остановиться в вилле в Греции придется выложить от 75 тыс. долларов за сутки. С нее открывается красивый вид на Эгейское море.
  3. Raj Palace. В Индии располагается еще один дорогой отель. За 60 тыс. долларов за сутки посетители получат собственный театр и даже комнату для астрологии.

Франция
Grand Hyatt Martinez, Франция © instagram.com/la_delicate_parenthese/

  1. Grand Hyatt Martinez. Ценителям искусства стоит остановиться в этом отеле в Каннах. Здесь ты сможешь увидеть копии известных картин, правда за роскошь придется заплатить от 52 тыс. долларов.
  2. Four Seasons Hotel. Нью-йоркский отель порадует любителей экзотики. Так, ты сможешь отдохнуть на японских подушках XVIII века и даже покататься на ролс-ройсе с персональным водителем. За это придется заплатить от 45 тыс. долларов за сутки.
  3. Palms Casino Resort. Номера в этом отеле Лас-Вегаса занимают по 2 этажа, также посетителям предлагаются круглосуточные услуги дворецкого. За все это придется заплатить от 40 тыс. долларов.
  4. Laucala Island Resort. А этот отель расположен на Фиджи. Здесь помимо всего прочего предлагают урок верховой езды, сеанс массажа, ужин с морепродуктами и шампанским. Стоимость от 35 тыс. долларов за сутки.

США
Plaza Hotel, Нью-Йорк, США © instagram.com/theplazahotel/

  1. Plaza Hotel. Еще один нью-йорский отель, который поражает своей дороговизной. Изюминкой этого отеля является наличие библиотеки в номере. Сутки в нем обойдутся в 30 тыс. долларов.
  2. Ritz-Carlton Tokio. Сутки в этом японском отеле обойдутся в 25 тыс. долларов.
  3. Бурд аль-Араб. Один из символов Дубая – гостиница-парус является одним из самых дорогих отелей мира. За сутки здесь придется заплатить от 23 тыс. долларов.

Ранее мы рассказывали о самых дорогих зданиях мира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999