Бесплатные развлечения Будапешта: 5 идей, куда пойти

Карантин когда-нибудь закончится и ты сможешь изучить венгерскую столицу

25 марта 2020, 17:30
Путешествия
Будапешт, Венгрия © instagram.com/budapest_hungary/

Сегодняшняя новость о продлении карантина 2020 в Украине, несомненно опечалила многих путешественников. Да, с поездками придется повременить, однако появившееся время можно использовать для планирования новых крутых туров. Мы уже разбирались, где можно гулять беслатно в Лиссабоне, теперь же исследуем на предмет бесплатных развлечений Будапешт.

  • Где бесплатно гулять в Будапеште: экскурсии

Наиболее близкое знакомство с городом можно провести, если отправиться на экскурсию. Это удивительно, но в Будапеште можно попасть на бесплатную прогулку по городу. Ты можешь выбрать классическую, послеобеденную или экскурсию по еврейскому кварталу. Во время экскурсии тебе расскажут немного об истории страны, а также о важных событиях.

Будапешт зимой
Где бесплатно гулять в Будапеште © instagram.com/meda85/

  • Где бесплатно гулять в Будапеште: посещаем музеи

Наверное, ты слышала о днях открытых дверей в музеях Киева. Подобная инициатива существует и в Венгрии. Так, бесплатно музеи Будапешта можно посетить в дни национальных праздников (15 марта, 20 августа и 23 октября). Посетители до 26 лет могут бесплатно посетить Музей прикладного искусства (третья суббота месяца), а также Венгерский музей естественных наук (последнее воскресенье), Музей современного искусства и Венгерский музей науки, техники и транспорта (первая суббота месяца). А Музей истории полиции можно посетить бесплатно в любой день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Будапешт: успеть посмотреть за один день
Парк Варошилгет, Будапешт © instagram.com/instazarko/

  • Где бесплатно гулять в Будапеште: Центральный парк Варошлигет

Отдохнуть и расслабиться можно в центральном парке Варошлигет. Здесь нет шума и хаоса столицы, это прекрасное место, чтобы отдохнуть. В парке расположены небольшие озера, интересный замок Вайдахуняд и памятник "Часы времени" (самые крупные в мире песочные часы).

  • Где бесплатно гулять в Будапеште: гора Геллерт

Для того, чтобы поразить своих друзей невероятно крутыми фотографиями, поднимайся на гору Геллерт. На вершине холма тебя ожидают не только самые инстаграмные виды Будапешта, но и небольшие кафе и сувенирные магазинчики. При желании там можно провести целый день.

Будапешт: успеть посмотреть за один день
Гора Геллерт © Ксения Бреславская

  • Где бесплатно гулять в Будапеште: гуляем по мостам

Одними из символов Будапешта (после здания парламента, конечно) являются мосты, перекинутые через Дунай, которые соединяют две части венгерской столицы Пешт и Буду. Самым красивым является Цепной мост Сечени, на Эржебет лучше ночью, когда он красиво освещается подсветкой. Еще не пропусти мост Маргит, один из старейших в городе. Он состоит из двух частей, соединенных на острове Маргит, причём эти части расположены друг к другу под углом в 165°. 


Ранее мы рассказывали о том, что в Японии расцвела сакура.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999