Бюджетная экскурсия по Лиссабону: 5 мест, которые можно посетить бесплатно

Узнай, какие места в Лиссабоне можно посетить туристам бесплатно

11 ноября 2019, 17:55
Путешествия
Лиссабон, Португалия © Depositphotos

Путешествие в Португалию можно совершить довольно бюджетно. Это одна из тех западноевропейских стран, которая не пугает высокими ценами. Тем не менее, путешествие в Португалию можно сделать еще дешевле, без утраты информационно-культурной составляющей. Так, в Лиссабоне многие музеи и выставки можно посетить бесплатно. Секреты такого посещения рассказали tripmydream.com.

  • Бесплатная прогулка по Лиссабону: Музей азулежу

Керамическая плитка азулежу считается национальным достоянием Португалии. И если ты еще раздумываешь стоит ли идти в музей облицовочной плитки, наш тебе совет – иди. Тем более, что в первое воскресенье каждого месяца это можно сделать абсолютно бесплатно.

  • Бесплатная прогулка по Лиссабону: Дом-музей Медейруш-и-Алмейда

Уникальную коллекцию предметов искусства и антиквариата, которую долгие годы собирал меценат-коллекционер Антонио Медейруш-и-Алмейда, можно также увидеть бесплатно. Для этого нужно прийти сюда в субботу до 13.00.

  • Бесплатная прогулка по Лиссабону: Сад Сан Педро де Алькантара

Одним из самых очаровательных мест в Лиссабоне является смотровая площадка Сад Сан Педро де Алькантара. С этой двухуровневой живописной площадки, окруженной парковой зеленью, лавками и столиками для пикника, открывается потрясающий вид на замок Святого Георгия и район Байшу.

  • Бесплатная прогулка по Лиссабону: Культурный центр Белем

Еще одно место, которое можно посетить совершенно бесплатно – культурный центр Белем. Здесь можно не только посетить выставки, но и разнообразные концерты – от оперы до современного искусства.

  • Бесплатная прогулка по Лиссабону: Милонги

Еще одно захватывающее событие, которое можно посетить абсолютно бесплатно. Милонги – это традиционные вечера танца в Португалии. Посмотреть на захватывающее, страстное шоу можно не только в многочисленных ресторанах города, но и просто на площадях и улицах.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, где дешево поесть в Париже.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999