Как вернуть деньги за билеты на отмененные поезда: где и когда

"Укрзалізниця" обнародовала алгоритм возврата билетов на отмененные рейсы

19 марта 2020, 11:00
Новости
Как вернуть деньги за жд-билеты © Depositphotos

Из-за карантина в Украине 2020 отменено не только международное железнодорожное сообщение, но и внутреннее. В связи с этим отменены рейсы всех поездов, а пассажирам в полном объеме возмещают стоимость билетов. В компании также рассказали о том, как вернуть деньги за билеты и в течение какого срока это нужно сделать.

Как вернуть деньги за билеты на отмененные поезда

  • Если билет был приобретен через интернет, его можно вернуть через онлайн-сервисы. Средства возвращаются в течение 30 дней на карточку. Если за возврат билетов будет взыскана комиссия, ее начислят пассажиру отдельным платежом.
  • Если билет был приобретен в кассе деньги за него можно будет вернуть в течение 90 суток для билетов на поезда внутреннего сообщения и в течение 180 суток для билетов на поезда международного сообщения после завершения карантинных мероприятий.

Если в кассе не будет достаточно наличности кассиры погасят билет, а пассажир сможет обратиться за своими средствами в течение шести месяцев.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как вернуть деньги за билеты на поезда в пригородном сообщении

Стоимость проездных документов на все отмененные рейсы возвращается в полном объеме. В течение месяца с даты запланированного проезда можно будет вернуть деньги за неиспользованные полностью или частично абонементные билеты. Для того, чтобы вернуть средства следует написать заявление.

В "Укрзалізнице" просят пассажиров, у которых есть возможность, не сразу обращаться в кассы для возврата средств, чтобы уменьшить скопления людей на вокзалах.


Ранее мы рассказывали, как вернуться в Украину во время карантина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999