В Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации

Руководители региона определили ситуацию с коронавирусом как чрезвычайно опасную

18 марта 2020, 13:10
Путешествия
В Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации © Depositphotos

В Киевской области был введен режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. Соответствующее решение было принято сегодня, 18 марта, на внеочередном заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Чиновники проанализировали текущую ситуацию с заражением коронавирусом и классифицировали ее как "Медико-биологическую чрезвычайную ситуации природного характера регионального уровня". Также было решено временно ввести на территории Киевской области режим чрезвычайной ситуации.

В условиях, когда надо максимально сосредоточиться на борьбе с COVID-19, на областном уровне принимаем все меры. Первоначально - такие, что касаются поддержки медицинских работников, материально-технического обеспечения больниц и информационного обеспечения населения. Уже работает горячая линия в Департаменте здравоохранения КОГА. По телефону: 0456-31-00-46 врачи-консультанты предоставляют необходимую информацию о коронавирус и о помощи при подозрении на COVID-19. Важно, чтобы люди осознали опасность заболевания, добросовестно соблюдали правила безопасности и сохраняли спокойствие
сообщил Василий Володин, временно исполняющий обязанности председателя Киевской облгосадминистрации.

К сожалению, в Киевской областной госадминистрации не дали информацию о сроках действия режима чрезвычайной ситуации и не пояснили, какие ограничения он несет.


Ранее мы рассказывали о том, где брать достоверную информацию о коронавирусе. Перечень горячих телефонных линий и онлайн-ресурсов Минздрава и МИД - читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999