Карантин в Украине: прекращение авиа-, жд- и автобусного сообщения внутри страны

Остается только сидеть дома, что мы и советуем делать

17 марта 2020, 11:15
Путешествия
"Укрзалізниця" © Depositphotos

Из-за пандемии коронавируса украинские власти принимают все большие меры безопасности. Так, вчера было принято решение о закрытии ресторанов, кафе ТРЦ, спортзалов и салонов красоты, а теперь новое решение о прекращении авиа-, жд- и автобусного сообщения в пределах Украины. Ограничения коснутся также общественного транспорта в городах.

  • Пассажирские перевозки в Украине во время карантина

Кабинет министров Украины с 18 марта по 3 апреля запретил пассажирские перевозки авиа-, жд-, и автобусным транспортом внутри страны. С 18 марта до принятия отдельного решения запрещены перевозки пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутренних сообщений. Тем не менее, "Укрзалізниці" разрешили осуществлять отдельные пассажирские рейсы. Решение будет приниматься по каждому отдельному случаю по согласованию с Мининфраструктуры и Минздравом, или же международном железнодорожном сообщении по согласованию Мининфраструктуры, МИД и Госпогранслужбы.

  • Пассажирские перевозки в городах Украины во время карантина

Правительство своим решением запретило перевозить более 10 человек одновременно в трамваях, троллейбусах и автомобильном транспорте, в автобусах, выполняющих регулярные пассажирские перевозки на городских маршрутах.


Напомним, ранее мы рассказывали, сколько украинцев заразилось коронавирусом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999