Отпуск в Хорватии: что посмотреть в Дубровнике

Однажды Бернард Шоу посетил Дубровник, после чего сказал: "Если хотите увидеть рай на Земле - вам сюда"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
18 марта 2020, 15:25
Путешествия
Дубровник © Пресс-служба НЛО TV

Ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко продолжают путешествовать по Европе. На этот раз они посетили Хорватию, чтобы рассказать о чрезвычайно красивом городе, который пользуется огромной популярностью среди туристов, - Дубровнике.

Дубровник
Дубровник © Пресс-служба НЛО TV

Однажды Бернард Шоу посетил Дубровник, после чего сказал: "Если хотите увидеть рай на Земле - вам сюда". Согласитесь, неплохая рецензия для города-курорта?

Дубровник
Дубровник © Пресс-служба НЛО TV

С точки зори строительства, Дубровник делится на две части: старый и новый город. Старый город полностью окружен средневековой крепостной стеной. Это стена высотой 25 метров! Этот город стал еще более популярным после того, как на его улицах снимали сцены из сериалов "Игра престолов" и "Звездные войны".

Дубровник
Дубровник © Пресс-служба НЛО TV

Поэтому туристов в Дубровнике стало настолько много, что это стало угрозой для средневековых сооружений. Поэтому местные власти разработали проект согласно которому было принято решение ограничить количество круизных лайнеров с туристами до двух в день.

Город интересен тем, что на какую улицу здесь не вернешь, всегда найдешь что-то интересное. Причем все дома здесь - не музейные сооружения, здесь до сих пор проживает большое количество людей. В общем, гулять здесь - одно удовольствие. На старинных улочках Дубровника вы найдете огромное количество сувенирных магазинов, маленьких кафе и ресторанов, где подают блюда на напитки местной кухни.

Форт Ловриенац - это мощное сооружение, которое с 11 века защищало Дубровник, не пуская сюда врагов. Интересно, что форт существует до сих пор. Для того, чтобы пройти внутрь придется заплатить около 180 гривен. Но посещение этого форта стоят своих денег! Когда его построили всего за три месяца, поэтому он был надежной защитой для местных. А еще сюда стоит подняться ради невероятного вида на море!

Больше интересного о путешествиях миром узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Несмотря на (пока что) закрытое авиасообщение, планировать летний отпуск - полезно! Поехали в Сплит?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999