Самые красивые и малоизвестные острова Европы: ТОП-5

Мы знаем, где можно уединиться и наслаждаться невероятной красотой

12 марта 2020, 15:45
Путешествия
Искья, Италия © instagram.com/ischia/

В Европе расположены множество красивых островов. Большинство из них давно облюбовали туристы, но все же еще остались жемчужины, где можно не только насладиться природой, но и отдохнуть без толп таких же отдыхающих, как и ты. С "раскрытием" секретных островов туристам помог Tripadvisor.

Самые красивые и малоизвестные острова Европы

Греция
Корфу, Греция © instagram.com/g_p__photography/

  • Корфу, Греция. В принципе остров Корфу на слуху у украинцев, однако он не так популярен, как Санторини. Туристический сезон здесь ограничивается тремя летними месяцами, поэтому без толп туристов здесь можно отдохнуть весной и осенью. Помимо удивительно красивой природы здесь можно насладиться прогулкой по старинным замкам и уютным городским улочкам и, конечно же, отдохнуть на пляжах.

Мальта
Мальта © instagram.com/lovinmalta/

  • Мальта. Островное европейское государство подарит туристам путешествие в прошлое. Старинная архитектура, множество соборов, дворцов и фортов заставят поверить, что ты очутилась в XVI веке. Туристы чаще всего массово едут на Мальту летом, однако по данным экспертов, наиболее комфортная температура здесь в мае.

Испания. Виноградник
Менорка, Испания © instagram.com/monthlymigration/

  • Менорка, Испания. Большинство туристов в Испании посещают Майорку или Ибицу. Однако не стоит забывать и о других островах этой страны. Менорку лучше всего посещать в начале лета, когда толпы туристов еще не добрались до нее.

Порту, Португалия
Азорские острова, Португалия © instagram.com/brad.holroyd/

  • Азорские острова, Португалия. Потерянные в Атлантическом океане португальские острова привлекают туристов ландшафтами озер, вулканических пещер, живописных гор и долин. Приятная температура на Азорах в 21° держится с июня по сентябрь, а зимой не опускается ниже 12°. Но зимой здесь сезон дождей.

Италия достопримечательности
Искья, Италия © instagram.com/ischia/

  • Искья, Италия. Остров вулканического происхождения в Италии поражает водными пейзажами з бирюзовой водой, а также старинной архитектурой, римскими руинами и средневековым замком. Лучшее время посещения Искьи с апреля по август, самые жаркие месяцы – июль и август.

Ранее мы рассказывали, что в ОАЭ открывают первый пляж только для женщин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999