Свети Стефан: must-see место в Черногории

Сегодня это один из самых дорогих курортов Европы

Марина Гош
Марина Гош
журналист
16 марта 2020, 19:51
Путешествия
Свети Стефан © Пресс-служба НЛО TV

Черногория – одна из самых зеленых стран Европы. Причем, в прямом смысле этого слова. Ведь, приезжая сюда, вы увидите невероятные горные пейзажи, кучу зелени и чистейшую воду в реках и море. Проверить это на собственном опыте решили ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луцено.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Свети Стефан или Святой Стефан - это одна из самых известных визитных карточек Черногории. Это небольшое поселение на побережье Адриатического моря. Рядом с ним расположился одноименный полуостров.

Свети Стефан
Свети Стефан © пр

После распада Югославии в этой стране началась война, поэтому остров переживал не лучшие времена. Местными властями было принято решение сдать остров в аренду на 30 лет одной из элитной сети отелей.

Сегодня это один из самых дорогих курортов Европы! Курорт является настолько престижным, что некоторые элитные номера резервируются здесь на несколько лет вперед. В свое время на этом острове отдыхали Сильвестр Сталлоне, Элизабет Тейлор, Софи Лорен и многие другие знаменитости.

Свети Стефан
Свети Стефан © Пресс-служба НЛО TV

Приехать сюда стоит еще для того, чтобы насладиться невероятно красивой природой Черногории. Конечно, если вы не планируете снять один из номеров на самом острове.

Больше интересного о путешествиях по миру узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО!


Мы уже советовали тебе 7 мест, которые стоит увидеть в Черногории.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999