Будь в курсе: в Амстердаме намерены запретить продажу каннабиса

Власти хотят сделать город менее привлекательным для туристов

18 февраля 2020, 18:40
Путешествия
В Амстердаме намерены запретить продажу каннабиса © Depositphotos

Столица Нидерландов – город Амстердам страдает от овертуризма, как и многие туристические центры Европы. Естественно, что власти страны принимают различные меры для уменьшения количества туристов, посещающих Амстердам. Недавно местные власти провели опрос среди иностранных туристов в возрасте от 18 до 35 лет (это именно та возрастная категория туристов, которая является наиболее многочисленной).

Согласно данным опроса, большинство туристов приезжают в Амстердам для посещения кофешопов. Треть туристов будут реже посещать Амстердам, если им запретят посещать кофешопы, а 11% туристов в случае такого запрета вообще не приедут в этот город. 42% путешественников будут приезжать реже, если им запретят покупать каннабис, а такое право будет только у граждан страны. Отметим, что во многих муниципалитетах Нидерландов действует это правило, где у посетителей кофешопов могут попросить предоставить доказательства того, что они действительно проживают в Нидерландах. Исключением являются города Амстердам и Роттердам.

Вторым магнитом Амстердама является квартал Красных фонарей. Власти уже ввели существенные ограничения на его посещение (так, его могут посетить группы количеством до 15 человек и только со сертифицированными гидами). Согласно данным опроса, около трети туристов не отправилось бы в квартал Красных фонарей, если бы им пришлось платить за вход. Таким образом, это вполне может стать очередным нововведением во время посещения Амстердама.

Третьим пунктом, который привлекает туристов, является доступная стоимость поездки и наличие бюджетных авиарейсов. Смогут ли местные власти каким-либо образом влиять на этот пункт привлекательности туристов узнаем со временем.


Ранее мы рассказывали, что Нидерланды отказались от названия Голландия. Теперь в официальных источниках старое название страны упоминаться не будет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999