Летний отдых для детей: лучшие лагеря в Украине и Европе

Да, уже пора задуматься, куда отправить свое чадо этим летом

18 февраля 2020, 15:15
Путешествия
Детский лагерь © Depositphotos

До лета еще очень далеко, но если ты любитель все планировать заранее, то уже самое время задуматься, куда отправить детей этим летом. Детские лагеря с разными направленностями (к примеру, с углубленным изучением языка или освоения техники) существуют, как на территории Украины, так и в Европе. Редакция tochka.net расскажет о лучших детских лагерях для отдыха летом на территории нашей страны и за рубежом.

  • Летний отдых для детей в Украине: Карпаты

Детские лагеря
Детские лагеря в Украине: Артек Буковель © instagram.com/artekbukovel_official/

В Украине есть множество вариантов отдыха летом, но наиболее излюбленными являются среди наших соотечественников являются морской релакс и походы в горы. Соответственно лагеря для детей в Карпатах также есть. Наиболее известным является "Артек Буковель". В Буковеле расположены сразу три лагеря "Артека": Лесной, Озерный и Горный. За лето в "Артеке Буковель" проведут от 5 до 7 смен в каждом из лагерей, продолжительность смены 14 дней. У каждой смены своя тематика, так что при желании ребенок может посетить несколько смен, скучно точно не будет.

  • Летний отдых для детей в Украине: Черное море

Детские лагеря
Детские лагеря в Украине: Аврора, Скадовск © facebook.com/auroracamp/

Любители моря и яркого солнышка могут отправиться в Скадовск на берегу Черного моря. Ведь рядом с этим городом расположен один из любимых многими детьми лагерей "Аврора". Здесь комфортно, безопасно и очень интересно. Ежедневно для авроровцев проводятся интересные мероприятия, они могут посещать разнообразные кружки (их тут более 20-ти) и даже попробовать себя в нескольких профессиях журналистом (газеты, радио или телевидения), стилистом, танцором и т.д. Летом 2020 года состоится 5 заездов, цены за смену стартуют от 16900 грн.

  • Летний отдых для детей в Украине: Одесская область

Детские лагеря
Детские лагеря в Украине: Green Park Sergeevka © instagram.com/green_park_sergeevka_/

Еще один популярный детский лагерь на черноморском побережье расположен в Одесской области. Речь идет о Green Park Sergeevka. Здесь дети смогут купаться как в водах Черного моря, так и в лечебных водах Шаболатского лимана. У детей будет большой выбор, чем заняться на отдыхе: это может быть спорт, творчество и обучение чему-то новому. Летом 2020 года в лагере пройдет 5 смен по 14 дней. Стоимость смены от 9982 грн.

  • Летний отдых для детей в Украине: Азовское море

Детские лагеря
Детские лагеря в Украине: Гренада, Генгорка © instagram.com/vizitcenter/

Лучший отдых для детей, увлекающихся спортом, получится провести в смт. Стрелковом Херсонской области на берегу Азовского моря в лагере "Гренада". Здесь все обустроено таким образом, чтобы юные спортсмены не только отдохнули, но и смогли полноценно тренироваться. Здесь есть крытый универсальный спортивный зал 40 х 22 (800 кв.м.), высота 11 м: мини-футбольное поле, гандбольная площадка, 3 тренировочные волейбольные площадки, 2 тренировочные баскетбольные площадки, 800 кв.м. для гимнастики, черлидинга, танцев и для УТС всех спортсменов лагеря, а также бассейн, танцпол, футбольное поле, атлетический городок и т.д. В 2020 году здесь проведут 6 смен по 14 дней каждая. Стоимость одной смены стартует от 7480 грн.

  • Летний отдых для детей в Европе: Болгария

Одним из самых известных детских и молодежных лагерей Болгарии является "Камелот Резиденс". Здесь ждут детей и молодежь от 2 до 23 лет. Помимо отдыха на самом теплом курорте Болгарии – Солнечный берег твой ребенок сможет усовершенствовать свой английский. Летом 2020 в лагере состоятся смены по 12 дней. Стоимость одной смены стартует от 245 евро с человека с автобусным трансфером и от 425 евро с авиатрансфером.

  • Летний отдых для детей в Европе: Хорватия

Детские лагеря
Детские лагеря в Европе: Fayno Camp, Хорватия © instagram.com/fayno.camp/

Отлично провести время можно и на Адриатическом побережье Хорватии. В регионе Истрия располагается детский лагерь Fayno Camp. Прекрасные условия для оздоровления детей обусловлены местом расположения лагеря — в сосновом лесу на берегу адриатического моря (первая линия). На протяжении десятидневных смен кемперы будут развлекаться и развиваться, реализовывать свои таланты и способности, плавать в море, загорать и любоваться красотами Адриатики. Также дети смогут усовершенствовать свой английский, ведь общение и все мероприятия будут проходить в лагере именно на английском языке.

  • Летний отдых детей в Европе: Турция

Детские лагеря
Детские лагеря в Европе: Banana Club в Турции © banana-camp.info

Турция является популярным местом для отдыха не только молодежи и семей, но и детей. Ведь в Алании расположен детский лагерь Banana Club. Здесь ждут детей и молодежь от 7 до 21 года. В Banana Club детям организуют интересный отдых с множеством увлекательных мероприятий и спортивных соревнований. За сезон здесь проведут 9 смен по 15 дней каждая. Стоимость одной смены стартует от 900 евро.


Напомним, ранее мы рассказывали о 10-ти самых романтических и малоизвестных местах мира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999