Путешествия по Китаю: закрыты достопримечательности, а агентства не продают туры

Из-за распространения коронавируса путешествия по Китаю временно ограничены

27 января 2020, 14:40
Путешествия
Из-за коронавируса закрыли посещение достопримечательности Китая © Depositphotos

Коронавирус распространяется в Китае и других азиатских странах. Эпидемия вспыхнула в китайском городе Ухань. По состоянию на утро понедельника, 27 января, количество зараженных составляет 2794 человека, а погибших – 80. Хотя Всемирная организация охраны здоровья и не рекомендовала ограничивать международное сообщение с Китаем, местные власти закрыли 13 городов. Ограничения также коснулись и туризма в Китае.

  • В Китае закрыли для посещения популярные достопримечательности

Так, с субботы, 25 января, в Китае закрыли доступ туристов на отдельные участки Великой китайской стены. Также власти закрыли для посещения шанхайский парк развлечений Disneyland. Shanghai Disney Resort временно закрывает Disneyland, Disneytown, в том числе Walt Disney Grand Theatre и Wishing Star Park.

Китай
© Depositphotos

  • Введен запрет на продажу путевок на внутренние и внешние курорты

СМИ сообщают, что Министерство культуры и туризма Китая ввело запрет на продажу путевок на внутренние и международные курорты. На такой шаг власти КНР пошли в рамках сдерживания распространения нового типа коронавируса. Также сообщается, что этот запрет вступил в силу в еще в пятницу, 24 января.

  • Туристические компании Китая временно прекращают организацию туров

Китайские туристические агентства временно прекращают организацию групповых туров. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая. В тоже время туристические группы, уже находящиеся в поездке, могут продолжить путешествие в соответствии с договором, однако должны уделить особое внимание безопасности и здоровью туристов. Кроме того, в Пекине приостановили движение автобусов, чтобы предупредить распространение коронавируса.

Эксперты прогнозируют, что отсутствие китайских туристов за границей нанесет сильный удар по сфере туризма. Согласно подсчетам, в 2018 году туристы из Китая потратили больше 130 млрд долларов за границей.


Ранее мы рассказывали о самых популярных регионах мира среди туристов в 2019 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999