Тасмания: ищем приключения в австралийском регионе

Чем заниматься в самой зеленой части Австралии

29 ноября 2019, 17:25
Путешествия
Тасмания, Австралия © instagram.com/capturedmomentsimagery/

Куда поехать в 2020 году – вопрос, который все чаще звучит с приближением нового года. Некоторые любители путешествий уже начали планировать поездки в 2020-м. Продолжая изучать рейтинг National Geographic, мы сегодня познакомим читателей tochka.net с лучшим приключенческим направлением по версии издания. Так, эксперты выделили Тасманию (Австралия), поэтому мы решили узнать, что там можно увидеть, и какие интересные места посетить.

Тасмания – это островной штат Австралии, расположенный к югу от материка. Именно этот регион называют самой зеленой частью зеленого материка. Это название он получил вполне заслужено: здесь расположены парки и заповедники с девственной природой.

  • Достопримечательности Тасмании: Национальный парк "Фрейсине"

На восточном побережье Тасмании располагается национальный природный парк Фрейсине. Название он получил в честь французского мореплавателя Луи де Фрейсине. Парк был основан в 1916 году, и сегодня это старейший национальный парк Тасмании наряду с национальным парком "Гора Филд". Территория парка состоит из изрезанного побережья и замкнутой бухты Вайнгласс, чьи пляжи неоднократно входили в десятку лучших в мире. Знаменитыми объектами парка являются скальные образования из красного и розового гранита, а также протянувшиеся в ряд зубчатые пики, получившие название "Опасность".

  • Достопримечательности Тасмании: Юго-Западный национальный парк

Одним из самых популярных среди туристов является Юго-западный национальный парк Тасмании. Он также является и самым крупным в регионе. Он известен своими труднодоступными, но удивительно красивыми уголками первозданной дикой природы. Сегодня по территории парка проложены два крупных пешеходных маршрута. Они рассчитаны на опытных путешественников, поскольку время на прохождение одного из них составляет от 10 дней. Также есть и небольшие ознакомительные маршруты по несколько часов.

  • Достопримечательности Тасмании: Порт-Артур

Этот город обрел популярность благодаря размещавшейся на его территории тюрьме. В 1833 – 1853 годах в этой тюрьме отбывали наказание самые опасные преступники Британии и Ирландии. Также тюрьма прославилась ужасными условиями содержания заключенных. Здесь кормили осужденных только за хорошее поведение, бунтари же могли неделями жить на хлебе и воде. Также в этом учреждении заключенные подвергались не только психологическим, но и физическим пыткам. Сегодня здание тюрьмы является популярным музеем, который посещают тысячи туристов.

  • Достопримечательности Тасмании: Культурный центр аборигенов "Тианарра"

В городе Девонпорт работает очень интересный культурный центр "Тианарра". Он знакомит посетителей с историей и культурой аборигенов, культурный центр был открыт на территории важного исторического района. Здесь исследователями были обнаружены следы наскальной письменности, возраст которой составляет порядка 10 000 лет. В культурном центре собрана коллекция из более чем 2 000 экспонатов, среди которых есть интересные археологические находки, а также исторические артефакты. Очень интересный раздел музея посвящен творчеству аборигенов, а одними из ценнейших экспонатов считаются старинные каноэ.

  • Достопримечательности Тасмании: Национальный парк "Крэдл Маунтин – Лэйк Сэнт Клэр"

Национальный парк "Крэдл Маунтин – Лэйк Сэнт Клэр" находится на Центральном нагорье Тасмании. По территории парка проложено множество пешеходных троп, и именно отсюда начинается знаменитый маршрут Оверлэнд Трэк. Главными достопримечательностями парка являются гора Крэдл Маунтин и утес Барн Блафф на севере, горы Пелион Ист, Пелион Вест, Оакли Маунтин и Осса Маунтин в центре и озеро Сэнт Клэр на юге.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда поехать в Украине в декабре. О 5-ти лучших фестивалях – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999