Куда поехать в декабре в Украине: 5 волшебных фестивалей

Слушаем джаз, готовим пряники и запасаемся новогодне-рождественским настроением

26 ноября 2019, 16:05
Путешествия
Куда поехать в декабре в Украине © Depositphotos

Уже в это воскресенье наступит декабрь – месяц предвкушения и ожидания чуда. Для того чтобы встретить Новый год и Рождество в прекрасном расположении духа, его нужно самостоятельно создать. Можно украсить празднично свой дом, а можно посещать самые интересные фестивали декабря, что мы и рекомендуем сделать. Куда поехать в декабре в Украине – читай в нашем материале.

  • Куда поехать в декабре в Украине: фестиваль Jazz Bez

Где и когда: многие города Украины и Польши, с 6 – по 15 декабря.

Начать декабрь рекомендуем с прослушивания джаза. В этом тебе поможет международный фестиваль Jazz Bez. Этот фестиваль впервые прошел в 2000 году во Львове и Перемышле, и стех пор распространился на многие города Украины и Польши. Посетить концерты фестиваля Jazz Bez можно в следующих городах Украины: Львов, Киев, Харьков, Сумы, Ивано-Франковск, Одесса, Тернополь, Ровно, Луцк, Ужгород, Чернигов и Мариуполь. Концерты в рамках фестиваля дадут более 50 артистов из 8 стран.

  • Куда поехать в декабре в Украине: Закарпатский фестиваль пряников

Где и когда: Ужгород, 13 – 15 декабря

У многих Новый год и Рождество ассоциируются с ароматными имбирными пряниками. И если для новогоднего настроения тебе не хватает лишь вкусных пряников, все поправимо. Стоит лишь отправиться на Закарпатье и посетить фестиваль пряников. Здесь ты сможешь интересно провести время, попробовать свои силы в дегустации изделий, соревнованиях, принять участие в мастер-классах, сделать фото на память и, конечно же, купить много-много вкусных пряников.

  • Куда поехать в декабре в Украине: День Святого Николая

Где и когда: во многих городах Украины, 19 декабря

Любимый праздник детворы и путешественников – День Святого Николая станет точкой отсчета часов, которые остались до праздников. Во многих городах Украины на этот день запланированы праздничные мероприятия и концерты. Но самыми яркими и красочными развлечениями запомнятся этно-комплексы и главная усадьба Святого Николая в Ивано-Франковской области возле Косова. Резиденция Святого Николая здесь работает круглогодично, однако именно в декабре она пользуется максимальной популярностью.

  • Куда поехать в декабре в Украине: Зажжение елок в Украине

Где и когда: многие города Украины, 19 декабря

День Святого Николая также является днем, когда во многих городах Украины зажигают огни на главных елках. В этом году 19 декабря зажгут огни и на главной елке страны, которая будет установлена на Софийской площади. По словам организаторов, высота главной елки Киева будет достигать 30 метров, а освещает ее будут несколько километров гирлянд (подробности читай в нашем материале). Также в столице будет оформлена в этно-стиле "вторая" главная елка на Контрактовой площади.

  • Куда поехать в декабре в Украине: Католическое рождество

Где и когда: Львов, 25 декабря

Интересно и атмосферно можно отпраздновать католическое Рождество во Львове. Там 25 декабря состоится рождественский проект "Christmas по-Львівськи", который проводит Lviv Jazz Orchestra. Организаторы мероприятия предлагают посмотреть на любимый многими праздник по-новому. Известные украинские колядки прозвучат в стиле Голливуд, в новой обработке и современных ритмах.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, как и когда можно купить дешевые туры и авиабилеты в черную пятницу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999