На другом краю земли: что посмотреть в Австралии

Узнай, почему тысячи туристов едут в Австралию

6 октября 2018, 16:24
Путешествия
На другом краю земли: что посмотреть в Австралии © https://www.instagram.com/bridgeclimb/

Если взглянуть на карту мира, кажется, что Австралия равно удалена от других частей мира, тем не менее, это направление пользуется спросом даже у бюджетных путешественников! Если ты все-таки решилась на путешествие в Австралию, читай, что стоит посмотреть в Австралии.

На перелет в Австралию тебе придется потратить как минимум сутки, сделав одну-две пересадки. Но жалеть о потраченном времени ты не будешь, ведь эта страна точно покорит тебя удивительными пейзажами, уникальными животными и потрясающей архитектурой.

  • Что посмотреть в Австралии: Сиднейский оперный театр

Внешний вид этого здания у всех ассоциируется с Австралией. Действительно, увидеть в живую это потрясающее архитектурное строение, находящееся в списке наследия ЮНЕСКО, стоит хотя бы раз в жизни. Парящее над водами гавани здание оперы, словно магнитом притягивает к себе туристов. Стоит отметить, что внутри театр выглядит намного сдержанней, чем снаружи. В здании находится несколько десятков залов, рассчитанных на различное количество посетителей.

  • Что посмотреть в Австралии: Мост Сиднейской Гавани

В Сиднее поражает не только здание оперы, но Харбор Бридж – один из самых больших мостов в Австралии. Его протяженность составляет 1149 метров. Благодаря необычной арочной конструкции местные жители прозвали его "вешалкой". По мосту осуществляется пешеходное, автомобильное и даже железнодорожное сообщение. Если подняться на мост тебе откроется поразительный вид на Сиднейскую Гавань.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вдоволь налюбовавшись архитектурой Австралии, предлагаем наконец-то окунуться в мир природы.

  • Что посмотреть в Австралии: Скала Эйерс-Рок

Скала Эйерс-Рок возвышается на 348 метров над пустынной равниной Северной территории. Оранжево-бурая скала выглядит настолько невероятно, что австралийские аборигены признали ее священным местом. У подножия скалы можно увидеть множество древних надписей и рисунков. Кстати, Эйерс-Рок можно посетить дважды в разное время суток. Благодаря свойству красного песчаника, из которого состоит скала, менять свет на рассвете и на закате она выглядит по-разному.

  • Что посмотреть в Австралии: большой барьерный риф

А теперь внимание любителям подводного плавания. В Австралии находится одно из лучших мест в мире для дайвинга. В известном австралийском барьерном рифе дайверы могут зависать сутками. И это не удивительно, ведь изучить подводный мир за одно погружение точно не получится. Здесь можно увидеть различных черепах, самых экзотических акул, маленьких ярких рыбок и, конечно, невероятной красоты кораллы.

  • Что посмотреть в Австралии: Остров Кенгуру

Недалеко от материка находится популярный среди туристов остров кенгуру. Высокую посещаемость ему обеспечили: удобное местоположение, отсутствие сложностей при поездке на остров, возможность полного погружения в дикую природу, отличные пляжи и красивые заливы. Также здесь находятся причудливые скалы Remarkable Rocks.

Если у тебя остались силы для дальнейшего исследования Австралии и ее неповторимого мира дикой природы также рекомендуем посетить голубые горы, тропические леса Тасмании, пустыню Пиннаклс, Национальный парк Какаду.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999