6 причин посетить испанскую Астурию

Жемчужина Испании, тщательно скрываемая от туристов

22 ноября 2019, 11:00
Путешествия
Астурия, Испания © Depositphotos

Одним из самых интересных регионов Испании является Астурия, расположенная на севере страны. Именно ее National Geographic назвал лучшим культурным направлением для путешествий в 2020 году. Редакция tochka.net решила разобраться, зачем ехать в Астурию. Мы нашли, как минимум 5 причин.

  1. Выучить несколько астурийских слов.

Да, официальным языком Астурии является испанский, но местные, особенно люди в возрасте, любят пользоваться астурийским диалектом. Даже если ты знаешь испанский, понять астурийский тебе будет сложно, но попробовать ты можешь. Итак, мы приведем несколько слов, которые тебе наверняка понадобятся во время путешествия по Астурии: Espicha — астурийские вечеринки, которые проходят вокруг местного сидра (их стоит посетить), Ir al chigre – идти в традиционный бар с сидром, который обычно посещают люди постарше, ¡Toy mayá! — Я устал, Toy fartucu — Я объелся.

  1. Попробовать местную кухню.

Астурийская кухня немного отличается от испанской. Любители паэльи, наверняка, расстроятся, не увидев желанное блюдо. Тем не менее мы рекомендуем попробовать очень вкусные (но не очень здоровые местные блюда). Основными ингредиентами здесь являются белая фасоль, говядина, картофель, различные виды колбас, хамон и местный сыр Кабралес.

  1. Попробовать астурийский сидр.

Местный сидр в Астурии очень отличается от того, к которому ты привыкла: он не сладкий (как кислый яблочный сок) и без газа. Однако не спеши пить его прямо из бутылки. Лучше сходи в бар и закажи там сидр, а еще посмотри, как его разливают бармены. Они держат бутылку над головой и наливают его в стакан, который держат низко в другой руке. За раз бармен наливает всего 100 мл сидра. С помощью такой процедуры, в сидре временно появляется газ, и ты должна выпить его, прежде чем газ испарится. Этим занимаются специально обученные люди, работающие в баре, но ты также можешь попробовать сама (но будь готова, что сидр может вылиться на тебя).

  1. Изучить все красивые города Астурии.

В Астурии множество красивых городов, поэтому постарайся посетить хотя бы часть из них.

  • Ковадонге – важное место для испанцев, поскольку именно здесь они смогли дать отпор маврам и начать реконкисту.
  • Мьерес – уютный астурийский городок, в котором ты практически не встретишь туристов.
  • Авилес – крупный промышленный город с очень красивым историческим центром.
  • Овьедо – столица Астурии, очень консервативный город, где кажется, что люди живут также, как и сто лет назад. Тебе этот город может показаться знакомым, поскольку ты его видела в фильме "Вики Кристина Барселона".
  • Кудильеро – маленький городок на берегу океана, окруженный горами.
  • Хихон – самый большой город региона.
  1. Полюбоваться природой Астурии.

Юг Астурии разделен на несколько национальных парков, в которых находятся высокие гор, на некоторых из которых можно покататься на лыжах или сноуборде. Самыми популярными являются: Пикос-де-Эуропа и Кабо де Пиньяс.

  1. Отдохнуть на одном из пляжей.

Загореть на пляже в Астурии может и не получиться из-за большого количества дождливых дней. Если тебе повезет с погодой отправляйся на один из следующих пляжей: Хихон, Кабо-Бусто, Пляж Кончо-де-Артео, Пляж Агилар, Пляж Лас-Льянас, Пэйнон де Баяс и Авилес.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в японском отеле можно остановиться на сутки всего за 1 доллар. Об условиях читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999