Будь в курсе: в японском отеле можно остановиться на сутки всего за 1 доллар

Постояльцы действительно могут заплатить за это жилье всего 1 доллар, однако нужно выполнить странное условие

21 ноября 2019, 15:40
Путешествия
Будь в курсе: в японском отеле можно остановиться всего за 1 доллар © Depositphotos

В японском отеле можно пожить, заплатив всего 1 доллар. Такая заманчивая идея появилась у отеля Business Ryokan Asahi. Если ты уже начала паковать чемоданы – остановись. Поскольку у такого предложения есть одно небольшое "но". За столь малую оплату гости отеля должны будут разрешить следить за собой. Так, в номере гостя будет вестись круглосуточная видеозапись.

Турист, согласившийся пожить в отеле на таких условиях, получит стандартный номер: комнаты в традиционном стиле с тростниковым полом. В номерах отеля есть вся необходимая "начинка", например, телевизор, базовая мебель и тому подобное. Видеозапись будет вестись везде, кроме ванной и туалета. Там постоялец может абсолютно расслабиться. Также гостю из номера с видеонаблюдением предоставят комнаты для переодевания, поскольку менять одежду в номере во время записи видео запрещено.

Почему отель решил записывать пребывание постояльцев? Бизнес и ничего личного. Все видеозаписи в итоге появляются на YouTube-канале отеля. Кажущиеся на первый взгляд скучными для украинцев видео, очень популярны в Японии. Так, ролики о пребывании людей в номерах отелей собирают более 80 тыс. просмотров. Длительность некоторых видео составляет более 8 часов, тем не менее японцам нравится видеть, как живут их соотечественники.


Напомним, ранее мы рассказывали, что туристы могут пожить бесплатно в 600 отелях мира в ноябре.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999