Куда поехать в 2020 году: ТОП-10 регионов для путешествий

Для тех, кто любит планировать путешествия за раннее и хочет посетить самые интересные места в мире

29 октября 2019, 12:45
Путешествия
Водопад Игуасу, Север Аргентины © Depositphotos

Ответ на вопрос: "Куда поехать в 2020 году" ежегодно дают эксперты сайта Lonely planet. Так, и в этом году они уже обнародовали рейтинг самых интересных для путешествий стран, городов, регионов и достопримечательностей. Сегодня мы вместе разберемся, какие регионы стоит посетить в 2020 году, и что интересного там увидеть.

ТОП-10 регионов мира в 2020 году:

  1. Центрально-азиатский шелковый путь. Известная издавна территория в наши дни понемногу возвращает былую славу. Теперь все желающие могут проехать по шелковому пути, который проходит через Киргизстан, Таджикистан и Узбекистан.
  2. Марке. Итальянский регион соревнуется в туристической привлекательности с Тосканой, а в 2020 году сюда привлечет множество туристов празднование 500-летия со дня смерти известного живописца Рафаэля в Урбино.
  3. Тохоку. Японский регион, который в 2011 году очень пострадал землетрясения, уже полностью возобновился. Это смогут оценить туристы, которые посетят Японию в 2020 году.

  1. Штат Мэн. Этот американский штат известен поклонникам творчества Стивена Кинга, а в 2020 году будет праздновать 200-летие со дня основания.
  2. Остров Лорд-Хау. Австралийский остров вулканического происхождения, который имеет форму бумеранга, порадует очаровательными пейзажами зеленых гор и уютных лагун.
  3. Гуандун. Китайская провинция Гуандун удивит туристов неподдельным колоритом.

  1. Кадис. Самая южная испанская провинция Кадис в 2020 году станет более доступной для туристов, поскольку туда пустят новые авиарейсы.
  2. Север Аргентины. Эта часть Аргентины порадует невероятно красивой дикой природой. Именно здесь размещен известный водопад Игуасу, который входит в ТОП-7 природных достопримечательностей мира.

  1. Залив Кварнер. Одно из живописнейших мест Хорватии, характеризующееся изрезанной береговой линией и большим количеством островов.
  2. Бразильская Амазония. Самый большой тропический массив в мире, который является домом для редчайших растений и животных.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда не стоит ехать на море в ноябре. Где пляжный отдых в ноябре будет испорчен – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999