Белорусские Мальдивы: как посетить удивительную достопримечательность соседней страны

На западе Беларуси находится удивительное сказочное местечко

15 ноября 2019, 13:30
Путешествия
Беларусские Мальдивы - меловые карьеры © instagram.com/skyscannerrussia/

Белорусскими Мальдивами называют меловые карьеры на западе страны, возле города Волковыск. Эта туристическо-промышленная жемчужина известна давно, только вот посетить ее было сложно. Однако с 10 ноября посетить Белорусские Мальдивы смогут туристы, которые посещают страну без виз. Это возможно сделать в составе организованных туристических групп.

Что такое Беларусские Мальдивы?

Возле города Волковыск, расположенного практически у границы с Польшей, находятся Красносельские карьеры. Фактически, это территория действующего предприятия, однако несколько карьеров, уже выработаны и заброшены.

Посетить самостоятельно Беларусские Мальдивы сложно. Первая сложность в поиске их месторасположения. Так, на территории предприятия расположены несколько заброшенных карьеров, вода и пейзажи которых не отличаются от типичных. Видимо для этого и внедрили возможность группового посещения карьеров. А вот самостоятельных путешественников туда больше не будут пускать.

Вторым минусом является их опасность. Следует помнить, что это техническое место, а не курорт, хоть, увидев их, легко об этом забыть. Купаться здесь не рекомендуется, и дело не только в глубине (а она достигает 20 метров). Еще, говорят, что вода здесь плохого качества и может причинить вред отдыхающим. Так что одним из самых популярных вариантов среди белорусов был кэмпинг. Действительно, остановиться с палаткой в столь очаровательном месте – что может быть лучше?

Но самым главным плюсом и магнитом Беларусских Мальдив являются неземные пейзажи. Меловые горы окружают водоемы с лазурной водой, создавая таким образом вовсе не беларуские пейзажи. Даже отсутствие возможности искупаться здесь никоим образом не уменьшит красоту этих мест. А свободные мегабайты в телефоне заполнятся прекрасными фотографиями.

Тем не менее с ноября 2019 года посещение столь удивительного места стало доступным не только белорусам, но и иностранцам.


Напомним, ранее мы рассказывали о самых необычных праздниках мира. Какие развлечения тебя по-настоящему удивят – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999