Closed for Maintenance, Open for Voluntourism: на Фареры вновь зовут волонтеров для уборки

Волонтерам предоставят жилье и питание

13 ноября 2019, 11:20
Путешествия
Фарерские острова © Depositphotos

Волонтеров вновь приглашают посетить Фарерские острова. Помощь 100 добровольцев потребуется для уборки и обустройства природных зон. Об этом сообщается на сайте visitfaroeislands.com.

Время субботника уже назначили – это будут выходные 16 и 17 апреля 2020 года. Инициативу по привлечению волонтеров в 2020-м решили повторить после успеха в нынешнем году. Так, весной 2019 года Фареры посетили 100 волонтеров из 25 стран. Они помогли провести уборку в туристических местах, а также оборудовать пешеходные дорожки и установить указатели для более легкого ориентирования на местности туристам.

Волонтеры на протяжении выходных будут обеспечены жильем и едой, а вот добраться до Фарерских островов придется за свой счет.

В 2020 году генеральная уборка будет проходить под слоганом: "Closed for Maintenance, Open for Voluntourism". Хоть регулярные рейсы продолжат выполняться, а гостиницы будут работать в привычном графике туристы не смогут посетить некоторые объекты, которые будут закрыты на техобслуживание. На их территории смогут присутствовать лишь работники и волонтеры.

Для нас туризм – это не только цифры. Мы приветствуем посетителей островов каждый год, но мы также несем ответственность перед нашим сообществом и перед нашей прекрасной окружающей средой, и наша цель – сохранить и защитить острова, обеспечивая устойчивое и ответственное развитие
сказал директор Гардри Хейгаард, директор Visit Faroe Islands.

Для того чтобы попасть на Фарерские острова в качестве волонтера в апреле 2020 года, нужно зарегистрироваться на сайте.

Справка: Фарерские острова – группа островов на севере Атлантического океана между Шотландией, Норвегией и Исландией. Они являются автономным регионом Дании с 1948 года. Отделены друг от друга глубокими и узкими фьордами. Острова имеют вулканическое происхождение.


Напомним, ранее мы рассказывали о редком природном явлении, которое произошло на одном из островов Норвегии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999