Тур выходного дня: очаровываемся звучанием "Щедрика" и восхищаемся осенней Виннитчиной

Мы уже знаем, где можно интересно провести следующие выходные

13 ноября 2019, 13:20
Путешествия
Дворец Потоцких, Тульчин, Винницкая область © Oleg Artiukh

Совсем незаметно подходит середина ноября, но пока на улице относительно теплая погода, мы совсем не против. Такую теплую осень совсем не простительно просиживать дома, поэтому мы предлагаем отправиться на выходные в небольшое путешествие. В этот раз мы предлагаем посетить Виннитчину, и этому есть весомая причина. Какая? – читай в нашем материале.


Тур выходного дня: как доехать и где жить


Тульчин и Киев разделяют около 350 км, поэтому на дорогу придется потратить 4,5 часа. Добраться в Тульчин можно на машине, для этого следует двигаться по дорогам Е583/М21 и Е40. Также можно поездом доехать до Винницы, а оттуда до уже ехать в Тульчин. Билеты на поезд в Винницу стартуют от 70 грн, время в дороге составляет от 2 до 3,5 часов. Остановиться на ночь также мы предлагаем в Виннице, здесь больший выбор хостелов и отелей. Ночь в общем номере хостела стартует от 135 грн с человека, а бюджетный двухместный номер можно снять за 330 грн.


Тур выходного дня: Тульчин


Главной причиной, почему мы рекомендуем провести осенний денек в Тульчине является фестиваль искусств "Від Щедрика до Carol of the bells". Его проведение в середине ноября приурочено открытию обновленного Музея-квартиры Леонтовича. На фестивале все гости смогут насладиться исполнением знаменитого "Щедрика" в разных стилях. На фестивале выступят: Государственная мужская хоровая капелла им. Л. Ревуцкого (г. Киев), хор иностранных студентов Сумского университета (г. Сумы), народная хоровая капелла "Соломия" (г. Винница), Ukrainian Festival Choir с программой "Леонтович. Ukrainian Live", хор Академического ансамбля песни и танца "Казаки Подолья" (г. Хмельницкий).

Помимо песен гости смогут посмотреть удивительную песочную анимацию, посетить ярмарку со вкусностями, а вечером оценить огненное шоу Харьковского театра огня.

Кстати, для гостей фестиваля будут курсировать чартерные автобусы по маршруту Винница – Тульчин – Винница. Так что ты сможешь комфортно добраться до фестиваля и вернуться в Винницу по завершению концертов. Стоимость проезда в автобусе 260 грн.

Если помимо фестиваля ты хочешь посмотреть небольшой городок, читай наш материал о главных достопримечательностях Тульчина.


Тур выходного дня: Винница


В воскресенье советуем посвятить прогулке по Виннице. И пусть в ноябре уже не работают фонтаны "Рошен", этот город все еще способен тебя очаровать. Смотри, какие достопримечательности Винницы стоит посетить:

  • "Мини-Винница". Для того чтобы понять, что именно ты хочешь увидеть в городе, рекомендуем посетить удивительную достопримечательность в Центральном парке "Мини-Винница". Здесь представлены 12 уменьшенных известных зданий и объектов города. Те, которые тебя поразят больше, всего ты можешь увидеть в натуральную величину.
  • Музей-усадьба Пирогова. Усадьба и мавзолей известного врача Николая Пирогова.
  • Водонапорная башня. Один из символов Винницы.
  • Музей ретро-техники "Автомотовелофототелерадиомузей". Место, которое стоит посетить даже людям, далеким от техники.

Напомним, ранее мы показывали, как выглядит Олешковская пустыня из космоса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999