ТОП-10 лучших фото с явлениями природы

От молний до туманов, от штормов в сказочных штилей

22 октября 2019, 16:35
Путешествия
ТОП-10 лучших фото с явлениями природы © Кевин Юберг

Фотографии природы с особым настроением были представлены на конкурсе "Фотограф погоды года - 2019". Профессиональные художники не только очаровали удивительными фотографиями, но и даже смогли передать настроение погоды на той или иной фотографии. На фото профессионалов можно почувствовать и силу стихии, и тишину штилей.

Победителем конкурса стал фотограф Гарет Мон Джонс, который представил фотографию "Выше моих ожиданий". Фотограф сделал ее в Великобритании, на горе Сноундон на рассвете.

фото погода стихия
ТОП-10 лучших фото с явлениями природы © Гарет Мон Джонс

Фото стихии "Сила молнии" Елены Сальвай выиграло в номинации зрительских симпатий. На фотографии изображена грозу в Австралии.

фото погода стихия
ТОП-10 лучших фото с явлениями природы © Елена Сальвай

Кардинально другую по настроению фотографию "Черная Скала" представил фотограф Стив Карр. На ней изображен маяк в Нью-Брайтоне близ Ливерпуля, опоясанный лучами солнца.

фото погода стихия
ТОП-10 лучших фото с явлениями природы © Стив Карр

Контрастное фото с яркими пляжными домиками, зимним снегом и серым, бесцветным небом представил фотограф Ли Акастер в Великобритании.

фото погода стихия
ТОП-10 лучших фото с явлениями природы © Ли Акастер

Свою работу фотограф Кевин Юберга назвал "Апокалипсис". И это не удивительно, ведь на ней изображено одно из крупнейших песчаных бурь, которые были зафиксированы в американском штате Аризона.

фото погода стихия
ТОП-10 лучших фото с явлениями природы © Кевин Юберг

Первые часы после тайфуна в Тайване увековечил на своем снимке фотограф Пен-Ган Фан. На фото изображен затонувший корабль и полный штиль.

фото погода стихия
ТОП-10 лучших фото с явлениями природы © Пен-Ган Фан

Фотограф Иэн Афшар ошеломил своим снимком линзовидного облака, которое проплывает над заснеженными Альпами.

фото погода стихия
ТОП-10 лучших фото с явлениями природы © Иен Афшар

Мытарства лиц, попавших в метель с мотоциклом, можно увидеть на снимке фотографа Али Багери. Фото называется "Мотоцикл, пойманный в снегу".

фото погода стихия
ТОП-10 лучших фото с явлениями природы © Али Багери

Фото шторма на суд жюри представил Джей Бирмингем. Он сделал эту фотографию на побережье в Портковл Южного Уэльса (Великобритания). На фото изображены большие волны, которые разбиваются о маяк.

фото погода стихия
ТОП-10 лучших фото с явлениями природы © Джей Бирмингем

Патрик Хотчнер сфотографировал молодую японскую женщину, котторая скрылась под зонтиком во время прогулки улицами Киото.

фото погода стихия
ТОП-10 лучших фото с явлениями природы © Патрик Гочнер

Ранее были названы победители конкурса Wildlife Photographer of the Year. Первую премию получил китаец Юнцин Бао, который сделал невероятное фото с удивленным сурком во время его встречи с лысой.


Напомним, ранее мы показывали смешные фото с дикими животными. Как "ссорятся" птицы, пытаются убежать от преследователей рыбы и смеются зебры - читай и смотри в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999