Отдых осенью в Украине: 5 лучших мест для релакса

Где отдохнуть в Украине, если отпуск выпал на осень

31 августа 2022, 10:05
Путешествия
Куда поехать осенью в Украине © Depositphotos

Осень – отличное время не только для путешествий, но и для отдыха. Если летом ты не смогла сходить в отпуск, то предлагаем наверстать это осенью. Отпуск осенью может быть ярким и интересным, и даже не будет чувствоваться недостаток моря (как это могло случиться летом). Редакция tochka.net решила рассказать о местах, где можно провести отличный отпуск осенью.

Термальные воды в Закарпатье

Несмотря на то, что ты уже не можешь поплавать в море, места, где купаться осенью не холодно под открытым небом все же есть и в Украине. Речь идет, конечно же, о термальных источниках. Наибольшее их количество сосредоточено на Закарпатье, в Берегово и Косино. Горячие ванны с водой не дадут замерзнуть в прохладные осенние деньки. А в Косино можно искупаться под "золотым краном здоровья" и насладиться красотой остальных фонтанных скульптур.

Карпаты

Лыжный сезон в Карпатах еще не начался, поэтому ты сможешь насладится красотой осенних гор. Здешние осенние пейзажи пленят и заставляют забыть обо всем. Большинство сел в Карпатах принимают туристов круглогодично, имеют развитую инфраструктуру и множество интересных аттракций. К примеру, ты можешь отправится в поход в Карпаты, покататься на лошадях, собирать грибы и ягоды и наслаждаться безумно вкусной кухней.

Полтавщина

Полтавщина – регион, известный своими ярмарками, традициями, культурой и кухней. Хочешь насладится галушками и манниками, или же оздоровиться в Миргороде, или посетить гончарную столицу Украины и поработать на гончарском круге, а как насчет того, чтобы сфотографироваться с героями произведений Николая Гоголя? Если на все вышеперечисленные вопросы твой ответ – да, смело можешь ехать на Полтавщину.

Шацкие озера

Еще одним популярным круглый год местом в Украине являются Шацкие озера. Осенью здесь отдыхать даже лучше – нет таких толп туристов, одно лишь спокойствие и релакс. Вариантов развлечения множество: можно устроить прогулки по лесу, собирать ягоды и грибы, проехаться на велосипеде по экотропе или же отправиться на рыбалку.

Тернопольщина

Тернопольская область
Червоногородский замок, Тернопольская область © instagram.com/sergej_ryzhkov/

Если ты любишь прогулки по интересным небольшим городам, любоваться архитектурой и рассматривать красивые замки — тебе стоит отправиться на Тернопольщину. В этой области слились воедино несколько исторических регионов и форм рельефа: в северной части ты увидишь холмы, которые прозвали Кременецкими горами, а также возвышенности, протягивающиеся с северо-запада на северо-восток региона, а остальная часть равнинная. Любителям замков стоит заглянуть в Кременец, Вишневец, Збараж, Бережаны, Теребовлю и посетить город-призрак Червоноград.


Напомним, мы ранее рассказывали о том, куда поехать осенью на выходные.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999