Куда поехать на море в октябре: 5 безвизовых направлений

Если ты не хочешь заморачиваться визовыми вопросами, а намерена просто отдохнуть

25 сентября 2019, 13:05
Путешествия
Куда поехать на море в октябре: Израиль © Depositphotos

Отдых на море в октябре в Украине уже практически невозможен (исключения составляют моржи), поэтому всем, кто скучает по морю и солнцу следует отправляться за границу. В октябре еще возможен отдых на юге Европы, поэтому заморачиваться с визой не придется. Редакция tochka.net решила собрать все безвизовые октябрьские направления на море.

  • Куда поехать на море в октябре без визы: Турция

Турция является безвизовым направлением для украинцев, а поэтому и очень популярным. К тому же, граждане Украины могут въезжать в Турцию по внутреннему паспорту нового образца – ID-карте. Отдых в Турции в октябре еще возможен, в южной части страны в этот период еще сохраняется по-летнему теплая погода, поэтому ты сможешь в свое удовольствие плескаться в водах моря. Температура воздуха в октябре в Турции поднимается до 27 градусов, а воды – до 24-х. Отдых в Турции в октябре стоит разнообразить экскурсиями, поскольку эта страна хранит много тайн, загадок и множество интереснейших достопримечательностей. Стоит посетить тысячелетний Стамбул, полюбоваться Айей-Софией и Голубой мечетью, а также взглянуть на него с Босфора, также не упусти возможность посетить Каппадокию – удивительный регион в Турции известный высокими конусообразными образованиями.

  • Куда поехать на море в октябре без визы: ОАЭ

Виза в Объединенные Арабские эмираты украинцам не нужна. Безвиз между ОАЭ и Украиной вступил в силу 31 декабря 2017 года, поэтому окунуться в настоящую восточную сказку можно без визы. В октябре в ОАЭ по украинским меркам еще царит лето, температура воздуха здесь достигает 34 – 36 градусов, а температура воды держится на отметке 29 – 31 градус. Свободное от пляжа время рекомендуем потратить с пользой: на изучение интересных достопримечательностей страны. Так, в ОАЭ туристов больше всего привлекают Бурдж-Халифа – самый высокий небоскреб в мире, Бурж Аль Араб – роскошный отель, который был долгое время символом ОАЭ, мечеть шейха Зайда, остров Пальм – крупный искусственный остров, Форт Аль-Фахиди – одно из старейших сооружений Дубая и множество разнообразных аттракционов.

  • Куда поехать на море в октябре без визы: Греция

Греция – страна, входящая в Еврозону и Шенгенское соглашение, соответственно для посещения которой украинцам виза не нужна при наличии биометрического загранпаспорта. В Греции в октябре еще можно организовать пляжный отдых. Лучше всего для этих целей подойдут острова Родос и Крит. На них в октябре еще теплая погода с минимальным количеством дождей. Температура воздуха в октябре в Греции составляет 21 – 24 градуса, температура воды держится в пределах таких же показателей. На Родосе расположены два известных и популярных среди туристов пляжа – Прасониси и Тсамбика, а в свободное от пляжного отдыха стоит посетить Радосскую крепость, долину бабочек и гору Фелеримос. Если ты решила посетить Крит, то отдых можно спланировать в лагуне Элафониси и Балос, а за древними достопримечательностями следует отправиться к Кносскому дворцу, который был возведен за 6 тыс. лет до Рождества Христова.

  • Куда поехать на море в октябре без визы: Израиль

Для посещения Израиля украинцам также не нужна виза. Безвизовый режим между Украиной и Израилем вступил в силу еще в 2011 году. Украинцы могут без визы провести в Израиле не больше 90 дней. Пляжный отдых в октябре в Израиле вполне возможен, поскольку в это время здесь сохраняется еще теплая погода. Температура воздуха в Израиле в октябре составляет 30 – 32 градуса, а воды – 25 – 30 в Мертвом море. На Мертвом море расположенный курорт Эйн Бокек, он отлично подходит не только для отдыха, но и для лечения. Израиль омывается 4 морями: Мертвым, Красным, Галилейским и Средиземным и на каждом побережье расположены курорты для различных потребностей. Так, лучшим курортом для отдыха с детьми в Израиле является Эйлат, для лечения лучше всего подойдут Эйн Бокек на Мертвом море, Тверия на озере Кинерет, Хайфа на Средиземном море, а для активного отдыха и молодежи: Тель-Авив на Средиземном море, курорт Эйлат на Красном море.

  • Куда поехать на море в октябре без визы: Португалия

Португалия также входит в список безвизовых стран для украинцев, благодаря вступившему в силу еще в 2017 году безвизу. В Португалии есть один регион, где можно организовать пляжный отдых в октябре. Речь идет об Алгарве. Благодаря географическим особенностям региона: высоким холмам на севере, которые препятствуют прохождению холодных ветров в Алграве сформировался теплый средиземноморский климат. Поэтому даже в октябре ты сможешь провести пляжный отдых. Помимо пляжного отдыха в Алграве также есть чем заняться: тем, кто хочет как можно детальнее познакомиться с жизнью местных следует посетить небольшие городки и поселки, такие как Лагоа, Лоле, Моншики и Силвиш, любителям оборонной архитектуры интересно будет посетить Замок Алжезур, а тем, кто хочет уединиться советуем отправиться в природный парк "Риа-Формоза".


Напомним, ранее мы рассказывали об открытии самого крупного аэропорта в мире. Он начал работать сегодня в Китае.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999